В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Сурков: `Русская политическая культура. Взгляд из утопии`. Отклики и комментарии Назад
Владислав Сурков: `Русская политическая культура. Взгляд из утопии`. Отклики и комментарии
Лекция помощника Президента России, заместителя главы администрации Президента РФ Владислава Суркова "Русская политическая культура. Взгляд из утопии", с которой он выступил перед учеными РАН 8 июня 2007 года до сих пор будоражит умы политических деятелей различного ранга, начиная с лидеров отдельных партий, видных должностных лиц государства и кончая политологами и экспертами, представляющими весь политический спектр России.

"Независимая газета" с подачи своего издателя, генерального директора и главного редактора единого в трех лицах Константина Ремчукова даже организовала на своих страницах целую дискуссию об этой лекции на своих страницах, начал которую сам Константин Ремчуков. Посыпались отклики и комментарии на это выступление Владислава Суркова и в других изданиях.

Мы в Партии социальной справедливости внимательно отслеживали весь ход дискуссии в "Независимой газете", а также наиболее интересные статьи в других изданиях, посвященные этому материалу Владислава Суркова и пришли к выводу, что будет полезно собрать эти статьи в качестве приложений к этому материалу, начиная с самой лекции Владислава Суркова и заканчивая последним на сегодня откликом на нее Евгения Примакова. Сами статьи носят самый разный характер от полного неприятия тезисов Владислава Суркова до их полного одобрения с промежуточными позициями, но каждая интересна по своему.

Мы считаем, что и сама лекция Владислава Суркова и отклики и комментарии на неё играют очень важную роль в выборе той идеологии, которой будет следовать Россия в ХХI веке. Поэтому и в дальнейшем мы будем продолжать отслеживать наиболее интересные отклики и комментарии на эту лекцию и также присоединять их к этому материалу.

Лев Иванов - секретарь по информационной политике и связям с общественностью Партии социальной справедливости.

27 августа 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 360401
Опублик.: 27.08.07
Число обращений: 160

  • Сурков Владислав Юрьевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``