В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Абдул-Хаким Султыгов: Муниципальная власть - передний край борьбы с экстремизмом и ксенофобией Назад
Абдул-Хаким Султыгов: Муниципальная власть - передний край борьбы с экстремизмом и ксенофобией
14 сентября в Саратове пройдет Всероссийское совещание о роли органов местного самоуправления в профилактике экстремизма и ксенофобии.

На муниципальный форум соберутся около 600 участников, представляющих органы местного самоуправления Российской Федерации. По сути, речь идет о конкретизации Плана Путина в части противодействия этноконфессиональному экстремизму и ксенофобии на уровне муниципальной власти.

Совещание проводится по инициативе партии "Единая Россия", совместно с Всероссийским советом местного самоуправления (В.В.Гальченко), Аппаратом Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе при поддержке Губернатора Саратовской области.

Участникам Совещания будет предложен проект рекомендаций, разработанный Рабочей группой Президиума Генсовета партии "Единая Россия" по подготовке предложений в сфере национальной политики и межконфессионального диалога на основе обобщения опыта, накопленного в этой сфере в Приволжском федеральном округе.

Как известно, 28-29 июня с.г. "Единая Россия" обсудила концепцию национальной политики в Приволжском федеральном округе. В рамках этого окружного форума состоялись: расширенное заседание Рабочей группы по межнациональным отношениям Общественного совета по развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе; "круглый стол" по теме: "Реализация государственной национальной политики и совершенствование системы взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления с общественными объединениями по вопросам профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве"; совещание, посвященное обсуждению реализации государственной национальной политики ОМС, на примере Марксовского муниципального района Саратовской области.

Абдул-Хаким Султыгов,
Координатор партии "Единая Россия" по национальной политике и
взаимодействию с религиозными объединениями


http://www.edinros.ru/news.html?id=123069

Док. 360308
Опублик.: 27.08.07
Число обращений: 271

  • Султыгов Абдул-Хаким Ахмедович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``