В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Белоусов: Белоусов: Не должно быть такого, что в одном аэропорту ботинки снимают, а в другом вообще не проверяют Назад
Александр Белоусов: Белоусов: Не должно быть такого, что в одном аэропорту ботинки снимают, а в другом вообще не проверяют
"Я считаю, что во всех аэропортах страны должны быть введены одинаковые меры по обеспечению безопасности граждан", - заявил корреспонденту "Росбалта" член Комитета Государственной думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Александр Белоусов (г.Самара), комментируя решение о создании в Саратове аэропортовой комиссии по авиационной безопасности.

Напомним, что в Саратове в соответствии с постановлением правительства РФ "О федеральной системе обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства" создана аэропортовая комиссия по авиационной безопасности. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе городской администрации.

"В одном аэропорту приходиться даже ботинки снимать, в другом - вообще не проверяют. Такого быть не должно. По всей стране должна действовать единая и очень качественная система обеспечения безопасности. Видимо, у саратовцев в аэропорту не все хорошо, есть проблемы, которые стали превращаться в некую систему. Комиссию они создали, скорее всего, чтобы создать мощный технический контроль над безопасностью пассажиров и работников авиапредприятий. Это относится к более тщательной подготовке полетов, взлетной полосы, технического состояния воздушных судов. Это очень важные и серьезные вещи, которым необходимо уделять большое внимание", - подчеркнул депутат.



15 февраля 2007 г.

"Росбалт"

Док. 360240
Перв. публик.: 15.02.07
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 351

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``