В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Белоусов: Планы ВПП `Единая Россия` по повышению средней зарплаты до 25 тысяч рублей и пенсии до 10 тысяч рублей являются экономически обоснованными. Назад
Александр Белоусов: Планы ВПП `Единая Россия` по повышению средней зарплаты до 25 тысяч рублей и пенсии до 10 тысяч рублей являются экономически обоснованными.
Единороссы сообразили, что предвыборная критика выигрышней позитивных предложений

Планы ВПП "Единая Россия" по повышению средней зарплаты до 25 тысяч рублей и пенсии до 10 тысяч рублей в размере 40% от зарплаты являются экономически обоснованными.

Об этом сообщил нашему корреспонденту депутат думской фракции "Единая Россия" Александр Белоусов по итогам субботнего заседания ЦСКП в Газетном переулке, комментируя предвыборную ситуацию в самарской области, где в марте пройдут выборы Самарской губернской Думы.

Депутат с сожалением отметил отсутствие сроков реализации указанных планов и подчеркнул, что в ближайшие три года предполагается поднять вдвое пенсию для нетрудоспособного населения до уровня прожиточного минимума 6,4 тысячи рублей. Отвечая на вопросы журналистов о том, что в предвыборной агитации оппонентов указаны необоснованные завышенные цифры, Белоусов подчеркнул, что в рекламном баннере экономическое обоснование не укажешь, иначе люди его читать не будут.

Опыт Белоусова как депутата-одномандатника свидетельствует, что люди хотят услышать, какое производство в городе будет работать, сколько человек на этом производстве будет задействовано, какая будет у них зарплата и что они будут производить, какие у них будут социальные льготы, как они решат вопросы жилья на фоне проблемы обманутых дольщиков.

"Это реальные вещи, которые надо объяснять кандидату в депутаты Самарской губернской Думы, что хочет сделать "Единая Россия", - пояснил А. Белоусов. Говоря об этом, депутат сообщил, что в Самаре социальное жилье практически не строилось.

Он подчеркнул, что люди хотят услышать от "Единой России" конкретный ответ, а "Единая Россия" ставит эти вопросы перед правительством. Если речь идет о Самаре, там две трети населения города было задействовано в авиапроме и естественно, людей интересует, заработает завод или нет, а также сколько работников туда вернется.

Комментируя предвыборную ситуацию в Самаре и связанные с этим проблемы "Единой России", А. Белоусов поставил задачу: "Найдите мне страну в мире, где народ был бы доволен властью. Любая власть вызывает протестное отношение. Симпатии сразу переметнутся на ту сторону, кто будет эту власть критиковать".

В подтверждение своих слов Белоусов обратил внимание на события в Госдуме. "В оппозиции стоять-кричать, бросать гранаты из окопа, это, конечно, безответственно, и вызывает симпатии людей, которые где-то обижены властью. А необиженных, таких людей просто нет", - констатировал депутат Александр Белоусов и подчеркнул, что оппоненты партии власти находятся в изначально выгодной позиции, изучая предложения "Единой России" и отвечая на них без опережения.

17 февраля 2007 г.

KM.ru

Док. 360237
Перв. публик.: 17.02.07
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 358

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``