В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Белоусов: `Единая Россия` поднимет авиапром на крыло Назад
Александр Белоусов: `Единая Россия` поднимет авиапром на крыло
Прошедший форум Всероссийской политической партии "Единая Россия" по реализации партийного проекта "Авиапром" определил основные направления развития отрасли. В частности работающим на территории Самарской области 12 предприятиям и организациям авиационной промышленности гарантирована господдержка и инвестиции.

Открывший форум депутат Государственной Думы координатор проекта "Авиапром" Александр Белоусов констатировал, что в 2005-2006 годах наметилась положительная тенденция в развитии предприятий авиационной отрасли.

Темпы роста объемов реализации товарной продукции в целом по предприятиям в 2005 году составили 112,5%, а за 2006 год 154,1%. При этом средняя заработная плата рабочих выросла более чем на 30%.

По словам депутата, сегодня государству необходимо определить приоритеты развития авиационной отрасли а также подготовить модельный ряд требуемой рынку авиационной техники.

Участники форума, в числе которых был губернатор Самарской области Константин Титов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Владимир Зорин, и замдиректора департамента оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности и энергетики РФ Валерий Воскобойников поддержали господина Белоусова.

Собравшиеся констатировали, что в настоящий момент необходимо усовершенствовать систему лизинга самолетов на внутреннем рынке и уже в ближайшее время авиакомпании должны перейти от мелкомасштабных закупок к крупным. Необходимо также расширять систему экспорта самолетов и занять к 2015 году 5-7% мирового рынка гражданских лайнеров. Это позволит российскому авиапрому вновь войти в число мировых лидеров. На эти цели в период с 2008 по 2012 годы планируется предусмотреть выделение из федерального бюджета целевых гарантий по кредитам на сумму до $4 млрд.

По словам Константина Титова, совещание даст серьезную пищу для размышлений.

1 марта 2007 г.

РИА "Самара"

Док. 360235
Перв. публик.: 01.03.07
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 355

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``