В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Белоусов: Саммит даст мощный толчок развитию экономики Самарской области Назад
Александр Белоусов: Саммит даст мощный толчок развитию экономики Самарской области
"Проведение в Тольятти cаммита "Россия-Евросоюз, несомненно, даст мощный толчок развитию внутренней экономики Самарской области", - заявил корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" депутат Государственной Думы Александр Белоусов (г.Самара).

"Для Самарской области саммит - это грандиозное событие. Решение о проведении саммита здесь говорит о том, что регион имеет мощную промышленность. Самарскую область знают, уважают и высоко ценят в Европе за те результаты, которых региону удалось достичь", - сказал депутат.

Напомним, саммит "Россия-ЕС" проходит в санатории "Волжский Утес", расположенном на берегу Куйбышевского водохранилища в 200 км от Самары. Санаторий находится в экологически чистой зоне. За красоту природы и чистоту воздуха эти места называют Волжской Швейцарией.

Как говорится на сайте санатория, "Волжский Утес" - это современный лечебно-оздоровительный комплекс, в котором "уже более 30 лет успешно лечат болезни сердца и сосудов, опорно-двигательной, нервной систем". Основными лечебными факторами являются Сергиевские минеральные воды (хлоридно-натриевые бромные воды с незначительным содержанием сероводорода) и сульфидная грязь озера Молочко.

Саммит освещают почти 500 журналистов. Как сообщает официальный сайт Кремля, на встречу аккредитовались 478 представителей СМИ.

Саммит "Россия-ЕС" проходит раз в полгода. Традиционно, во второй половине года местом встречи становится страна, которая является в это полугодие председателем Евросоюза. В первой половине года саммит принимает Россия.

За последние семь лет только две из состоявшихся в России встреч на высшем уровне РФ-ЕС не проходили в Москве. В 2003 году хозяином саммита стал Санкт-Петербург, отмечавший в ти дни свое 300-летие, а в 2006 году лидеры России и ЕС встречались в Сочи, в резиденции "Бочаров ручей".



17 мая 2007 г.


"Росбалт - Приволжье"

Док. 360172
Перв. публик.: 17.05.07
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 353

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``