В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Жуковского Александр Бобовников встретился с председателем экспертного совета по авиационно-космическому комплексу Госдумы Александром Белоусовым. Назад
Глава Жуковского Александр Бобовников встретился с председателем экспертного совета по авиационно-космическому комплексу Госдумы Александром Белоусовым.
Осенью в Жуковском пройдет всероссийский слет студентов-авиаторов

Глава Жуковского Александр Бобовников встретился с председателем экспертного совета по авиационно-космическому комплексу Госдумы Александром Белоусовым.

"В рамках встречи было найдено понимание вопроса создания единого авиационного центра, где были бы сосредоточены основные достижения авиационной техники, а наработки и материалы этого центра распространялись бы по всем регионам, которые занимаются авиастроением", - сообщает пресс-служба администрации Жуковского.

Так, решено, что осенью в Жуковском пройдет всероссийский слет студентов-авиаторов. Кроме этого, был поднят вопрос кадровой политики в области авиастроения, так как сейчас кадровая обеспеченность на всех уровнях, начиная с рядовых рабочих и заканчивая ИТР, остается далеко от современных потребностей отрасли. В этой области ведутся работы по созданию интенсивной целевой подготовки специалистов.

Была высказана идея организации в Жуковском кадрового агентства, координирующего подготовку специалистов в области авиастроения по всей стране. Особенно важно, чтобы подготовка специалистов проходила за счет государства, при этом предприятия должны формировать четкие требования к этим специалистам.

Проходить эти процессы должны в рамках национальных проектов "Образование" и "Доступное жилье", в результате чего молодые перспективные кадры не только получат образование, работу, но и жилье, отмечается в сообщении пресс-службы города Жуковский.



23 мая 2007 г.

"Город надежды"

Док. 360171
Перв. публик.: 23.05.07
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 518

  • Белоусов Александр Николаевич
  • Бобовников Александр Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``