В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Белоусов: Cитуация вокруг тольяттинских предприятий ненормальна Назад
Александр Белоусов: Cитуация вокруг тольяттинских предприятий ненормальна
"Письмо председателя профсоюза ОАО "АвтоВАЗ" Николая Карагина в адрес президента компании - это призыв срочно пересмотреть внутреннюю экономическую и социальную политику предприятий группы", - заявил корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" член Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Александр Белоусов, комментируя ситуацию, сложившуюся в ОАО "АвтоВАЗ".

"Например, у нас в авиапроме есть негласное правило - заработная плата должна быть немного выше, чем в среднем по региону, и тогда в отрасль пойдут высококвалифицированные специалисты, которых так не хватает. То, что складывается сегодня на тольяттинских предприятиях, ненормально", - сказал депутат.

По его словам, раньше и машины АвтоВАЗа, и право быть дилером этого предприятия вызывали большой интерес и даже драку. Сегодня ситуация иная. "Машин море. Российский рынок наводнили китайские автомобили, и надо сказать, что ВАЗовские машины стоят, по сравнению с ними, недешево. Руководству группы компаний необходимо сбалансировать ситуацию", - сказал Александр Белоусов.

25 мая 2007 г.


"Росбалт - Приволжье"

Док. 360167
Перв. публик.: 25.05.07
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 349

  • Белоусов Александр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``