В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Леонтьев: На самом деле, этот марш - не ПРОТИВ, а ЗА имперское сознание, за имперское единство Назад
Михаил Леонтьев: На самом деле, этот марш - не ПРОТИВ, а ЗА имперское сознание, за имперское единство
В эфире СИТИ-FM телеведущий Михаил Леонтьев рассказал об идейном содержании шествия, которое пройдет в эти выходные в столице.

В это воскресенье в столице состоится массовая акция под названием "Имперский марш".

Его участники пройдут от памятника Маяковскому по Тверской улице до площади Революции.

Среди организаторов акции - "Международное Евразийское движение", писатель Александр Проханов и телеведущий Михаил Леонтьев.

Основной лозунг марша - "Против активной экспансии западной интервенции".

Сейчас у нас на связи Михаил Леонтьев.

- Я в первый раз слышу такой лозунг. На самом деле, этот марш - не ПРОТИВ, а ЗА имперское сознание, за имперское единство, за имперскую самоидентификацию наших людей, потому что это - единственная идентификация, которая нас объединяет и которая может противостоять кретинизму этой чинофобии и, по сути, нацизму. Потому что все эти националисты - это люди, которые являются врагами нашей страны, нашей цивилизации, нашей империи. И альтернативой этому не может быть национальное демократическое государство, построенное на принципах политкорректности. Как мы объясним себе и миру, почему на этой огромной территории именно так существует государство людей, у которых нет ни прошлого, ни будущего, ничего, их объединяющего, кроме неких демократических принципов и гарантированных свобод. Свободы можно гарантировать... У нас есть масса народу, которые хотят гарантировать нам наши свободы - своей армией, своими законами на нашей территории. Они хотят разрабатывать наши ресурсы, потому что они считают, что эти ресурсы им больше нужны, чем нам. Они хотят прививать нам культуру и воспитание, потому что считают, что их культура лучше нашей, они хотят учить нас жить.

Этот Марш проходит в пику Маршу несогласных, можно говорить об этом?

- Конечно. Но в большей степени - Маршу нацистов. Потому что несогласные и нацисты - это одна команда, они финансируются из одного источника, и они монополизировали уличное волеизъявление, которое в действительности является достаточно серьезным инструментом. Я не специалист по маршам, шествиям, демонстрациям и не претендую на это. Я думаю, что по вопросам действия и технологии лучше обратиться к другим соучастникам этого дела. Я больше про смысл. И могу сказать одно: эти "другие", как и нацисты, это провокаторы. Люди, которые собираются на этот Марш, придерживаются очень разных взглядов. Среди участников Марша и соучредителей были люди абсолютно "красные" вроде Максима Калашникова и люди абсолютно "белые". Их объединяет одно - мы - люди, которые свою страну уважаем, мы хотим сами определять нашу судьбу.

Сколько людей (прогноз) примут участие в Марше?

- Было бы глупо, если бы я занимался сбором людей, организацией шествия и так далее. Для этого есть люди, имеющие опыт. Я могу рассказать только про смысл.


http://www.city-fm.ru/news/?id=211933

05.04.2007

Док. 359895
Перв. публик.: 05.04.07
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 440

  • Леонтьев Михаил Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``