В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Евтихиев, префект Восточного Административного округа Назад
Николай Евтихиев, префект Восточного Административного округа
Николай Евтихиев об авиакатастрофе в Иркутске.

По данным на 9 утра по московскому времени в Иркутске родственники опознали 41 погибшего в авиакатастрофе. По делу о крушении самолета допрошено 149 человек. Помощью пострадавшим занимаются и в Москве. Создан специальный штаб, и в него входит префект Восточного Административного округа Николай Евтихиев.
Кор.: Расскажите о работе этого штаба, как помогают пострадавшим при этой трагедии в Иркутске?
- Штаб был создан в тот же день, когда стало известно, - то есть, в воскресенье. Где-то в районе 11 - половины 12-го было принято Юрием Михайловичем решение о создании штаба. И до этого связь была, но связались с первым зам.главы администрации Иркутской области, выяснили, какая помощь нужна, если нужна. было принято решение еще утром, - я просто был в этот день дежурным по городу, поэтому знаю в деталях все это, - было принято решение о посылке психологов в Россию в Домодедово, там работали наши специалисты. И было принято решение вместе с МЧС об отправке борта ИЛ-76. Улетел в середине дня вместе с медиками Медицины катастроф и нашими московскими врачами для того, чтобы подготовить больных. Но вы знаете, что самолет уже прибыл ночью. И людей пострадавших отправили в ожоговые центры. Все ожоговые центры были подготовлены к приему больных, у нас их 4, причем хорошо оснащенных. Поэтому было сделано все что можно. Ну, и одновременно мы занимались тем, что выясняли по спискам, кто же все-таки из Москвы и из Московской области.

Кор.: Это очень интересно. Накануне сообщалось, что 22 человека из Москвы и 14 из Подмосковья. Изменились эти цифры?
- На вечер... К сожалению, за вчерашний день я эти бумаги как раз по этому направлению не смотрел. На вечер воскресенья было 35 человек. Из них 19 из Москвы, двое детей, 14 из Подмосковья, тоже двое детей. И два временно зарегистрированных в Подмосковье. Это было на вечер, где-то часов на 10 в воскресенье.

Кор.: Николай Николаевич! Рассматривается ли вопрос компенсации, помощи?
- Вы знаете, в этот момент - главное все-таки было заняться теми, кто смог выжить. И теми родственниками, которые должны были улететь на опознание. Потому что сами понимаете, это шок для них был серьезный. Эти дни, в основном, занимались этим.
Пока о решении я не знаю, но во-первых, страховка обязательно авиационная, постольку поскольку сегодня все застрахованы. Я думаю, что отдельно будет рассматриваться вопрос в каждом случае индивидуально и по тем, кто пострадал. Но пока у меня такой информации нет.


11.07.2006

http://www.city-fm.ru/news/?id=174594

Док. 359831
Перв. публик.: 11.07.06
Последн. ред.: 27.08.07
Число обращений: 360

  • Евтихиев Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``