В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Эскалация напряженности вокруг Исламской Республики Иран и создание нового очага напряженности на границе России` Назад
`Эскалация напряженности вокруг Исламской Республики Иран и создание нового очага напряженности на границе России`
18 апреля в Государственной Думе РФ по инициативе рабочей группы возглавляемой депутатом Курьяновичем прошло рабочее совещание по теме "Эскалация напряженности вокруг Исламской Республики Иран и создание нового очага напряженности на границе России".

Мероприятие прошло в приемной зампредседателя ГД С.Н.Бабурина под председательством депутат Государственной Думы В.И.Алксниса.

С иранской стороны в рабочем совещании принял участие Главный советник Посла Шоджаи Мохаммад Хоссейн и сопровождающие его лица.

С российской стороны присутствовали: Депутат Госдумы России Делягин М.Г., представитель МИД России Мустафабейли Али-Митхадович, секретарь уполномоченного представителя Президента ЦФО, представитель православной общественности Агещев Ю.Н. (СПХ-СПБ).

В ходе заинтересованного диалога выступающие пришли к мнению о необходимости расширения формата двустороннего сотрудничества, жесткого противодействия экспансионистской политики США и его союзников.

Депутат Курьянович подчеркнул, что желание США вмешиваться во внутренние дела Ирана, не исключая военной агрессии, имеет целью решения за счет Ирана своих внутренних и политических проблем, а также возможность влиять на мировую конъюнктуру цен в области нефтедобычи.

"Иран лишь промежуточная цель, за которой могут последовать Саудовская Аравия и другие страны т.н. "Оси Зла". Это реальная угроза безопасности России, поэтому наше внешнеполитическое ведомство и госчиновники должны строить отношения с Ираном, исходя исключительно из своих национальных интересов, основываясь на традиционных добрососедских отношениях" - заявил депутат Курьянович на встрече.

Ю.Н.Агещев от лица Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств Русской Православной Церкви приветствовал в лице Господина Советника посла - посла Ирана в России, президента и весь иранский народ. Он подчеркнул, что православным национально-ориентированным русским людям очень импонирует приверженность Ирана к национальным и религиозным традициям, как фундаменту страны и нации. А также поддержал Депутат Курьяновича в его позиции поддержки курса государства Иран и противодействию "мировой" экспансии США против Ирана, России, Сербии и т.д.

18.04.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=695&n_action=read

Док. 359804
Перв. публик.: 18.04.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 391

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``