В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
НИКОЛАЙ КУРЬЯНОВИЧ ВЫСТУПИЛ С ОТКРЫТЫМ ОБРАЩЕНИЕМ К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ С ТРЕБОВАНИЕМ ЗАЩИТИТЬ НАШИ СВЯТЫНИ Назад
НИКОЛАЙ КУРЬЯНОВИЧ ВЫСТУПИЛ С ОТКРЫТЫМ ОБРАЩЕНИЕМ К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ С ТРЕБОВАНИЕМ ЗАЩИТИТЬ НАШИ СВЯТЫНИ
Депутат Госдумы Николай Курьянович 13 апреля 2007 года выступил с открытым обращением к президенту Путину с требованием отклонить закон "О Знамени Победы", суть которого, по словам депутата, глумление над нашими святынями и исторической памятью народа.

Обращение Николая Курьяновича поддержали депутаты Галина Хованская, Виктор Алкснис, Сергей Алексеевич Попов. Обращение было сразу же направлено В.Путину.


Президенту России
В.В.ПУТИНУ

Уважаемый господин Президент!

Выражая волю миллионов наших избирателей, мы требуем отклонить закон "О Знамени Победы", суть которого - подмена святого для нашей Родины символа. Действующим законодательством Вам дана большая власть, а вместе с ней - колоссальная ответственность. Вы можете и должны отклонить этот абсурдный, предательский закон.
В мае 1945 года мы победили в самой страшной войне в истории человечества - Великой Отечественной. За спасение так называемого "цивилизованного мира" от фашистской чумы наш народ заплатил двадцатью семью миллионами жизней.
Великая Победа, завоеванная такой ценой, навечно вошла в нашу кровь, в нашу генетическую память: "МЫ - НАРОД-ПОБЕДИТЕЛЬ!". Поэтому при любых катастрофах, грозящих нашей Родине, у нас есть неиссякаемый источник сил и подъёма народного духа - наша героическая история. Однако в последние годы идёт системная фальсификация истории нашей страны и, прежде всего, Великой Отечественной войны: на бюджетные деньги нагло переписываются учебники и переснимаются всемирно известные фильмы, при молчаливом попустительстве российского государства повсеместно сносятся военные памятники, оскверняются солдатские могилы. Цель этой гнусной кампании - стереть нашу историческую память, оболгать наших героев и, в конечном счёте, пересмотреть трагический смысл и горькие итоги войны. Эта кампания уже достигает своей кощунственной цели - социологические исследования в западных странах показывают, что большинство опрошенных уже уверены, что во второй мировой войне победили США и Великобритания. Многие не только не знают о решающем вкладе нашего народа в победу над фашизмом, но даже уверены, что Советский Союз воевал на стороне фашистской Германии.
В этой связи принятый большинством Государственной Думы закон "О Знамени Победы" - очередное звено в цепи гнусных фальсификаций. Отныне символом нашей Великой Победы назначен исторически немотивированный, не имеющий ничего общего с воздвигнутым над поверженным рейхстагом Знаменем Победы атрибут. Двусмысленный по своей символике, он порождает оскорбительные для нашего народа ассоциации: пятиконечная белая звезда является элементом флагов иностранных государств, в частности, США. Помимо того, специалисты в области геральдики утверждают, что это - один из основных символов мирового масонства
Закон "О Знамени Победы" был принят большинством Государственной Думы с грубым нарушением Регламента. Проект этого закона вызвал активный протест в обществе с момента его внесения на рассмотрение Государственной Думы, так как сама постановка вопроса - издевательство над здравым смыслом: как можно отменить непреложный исторический факт?! Фальсификация Знамени Победы - кощунственный подлог и глумление над самым святым: над великой и трагической историей нашей Родины, над её многострадальным народом, над памятью павших и страданиями выживших, над благодарной памятью ныне живущего и будущих поколений.
Мы требуем, чтобы Вы, господин Президент, отклонили закон "О Знамени Победы".

Депутаты Государственной Думы
Н.В.Курьянович
Г.П. Хованская
В.И. Алкснис
С. Алексеевич Попов

14.04.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=688&n_action=read

Док. 359802
Перв. публик.: 14.04.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 342

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``