В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бой за имперское знамя Назад
Бой за имперское знамя
Националисты требуют от "Другой России" прекратить использовать имперский флаг

Как стало известно "Молодежному Информационному Агентству", последнее время стали обостряться отношения между оппозиционными силами либералов из "Другой России" и националистами Оргкомитета "Русского Марша". Камнем преткновения стал факт использования "Другой Россией" Имперского Черно-Злато-Белого флага, который всегда использовался националистами. В "Другой России" идею использования чужого знамени выдвинул Эдуард Лимонов. Надо сказать, что в "Другой России" существуют настроения объединения оппозиционных сил на улице, в том числе и с националистами, может быть даже в первую очередь. Возможно, либералы считают, что заманить не определившиеся массы националистов можно, начав использовать имперское знамя.

Националисты же в свою очередь закрывали глаза, когда видели, что НБП в Питере на "марше несогласных" идет под имперскими знаменами. Что поделать, нынче время "Русских Проектов", под имперские знамена политтехнологи ставят и прокремлевские молодежные движения. Но примерно неделю назад "Другая Россия" начала массированную агитацию на "Марш Несогласных", который состоится в Москве 14 апреля, и львиная доля этих агитлистовок печаталась на фоне имперского знамени. Это и стало последней каплей, переполнившей чашу терпения националистов. Вначале вся агрессия сконцентрировалась в Интернет-заявлениях различных националистических организаций о недопущении использования "оранжевыми" старого русского знамени. Прошла пресс-конференция православно-монархической организации "Георгиевцы", которые осудили эти действия лимоновцев и пригрозили активными действиями, если практика использования имперского знамени в "Другой России" продолжится. Но никаких вразумительных ответов от "Другой России" и НБП в частности не последовало.

В субботу, 31 марта, в Москве в районе метро Парк Культуры были сильно избиты представители "Другой России", которые клеили стикеры с приглашением на "Марш несогласных" на фоне имперского флага. Увечья либералам нанесли представители радикального молодежного объединения скинхедов именно за факт использования в пропагандистских целях имперского флага.

Ситуацию прокомментировал помощник Депутата Госдумы Н.Курьяновича, (который, кстати, вносил год назад законопроект в Госдуму о Государственном флаге России - черно-злато-белом), представитель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа в Оргкомитете "Русский Марш-2007" Евгений Валяев:
"Я не буду скрывать, что мы будем самыми радикальными способами отзывать имперский флаг из "Другой России", если они не хотят по-хорошему отказаться от этой недоброй затеи. Нам будет нанесен серьезный политический урон, если либералы оранжистского толка будут использовать в качестве своего знамени имперский флаг, это приведет к путанице среди населения, к полному смешиванию политического поля. Нам же нужно, чтобы любой гражданин, видя имперский флаг, понимал, что перед ним здоровые русские силы - националисты, а не "либерасты" под лидерством кучки

02.04.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=673&n_action=read

Док. 359790
Перв. публик.: 02.04.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 350

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``