В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Произвол против русского истеблишмента Питера Назад
Произвол против русского истеблишмента Питера
Утром 17 марта в Интернете появилась информации о задержании известных деятелей патриотического поля г.Санкт-Петербурга.

Напомню вам эту информацию:
...в пятницу, 16 марта, В Санкт-Петербурге были задержаны профессор О.Г.Каратаев, главный редактор газеты "Русь Православная" К.Ю.Душенов и другие известные деятели Русского Движения. Задержание было проведено Оперативно-розыскным бюро Главного управления МВД РФ по Северо-западному федеральному округу, прокуратурой адмиралтейского района Санкт-Петербурга и спецназом ОМОН. Бойцы ОМОНа штурмом взяли квартиру, на которой для встречи собирались К.Душенов, О.Каратаев и депутат Государтвенной Думы Ю.Савельев...

...Задержанные (большинство - в наручниках) были препровождены для допроса в здание ОРБ ГУ МВД и адмиралтейской прокуратуры. В помещении были изъяты более 20 компьютерных винчестеров, более 50 наименований различной литературы и около 150 экземпляров DVD-дисков...

...После допросов (около 1 часа ночи 17 марта) задержанные были отпущены. Многие из них вызваны на допрос в прокуратуру на утро следующего дня. Операция задержания проводилась в рамках уголовного дела, возбуждённого городской прокуратурой Санкт-Петербурга по факту распространения фильма "Россия с ножом в спине" и газеты "Русь Православная"...

Теперь подробнее:
Месяц тому назад в газете "Новый Петербург" было опубликовано обращение семи ведущих ученых России и Санкт-Петербурга, докторов наук, профессоров к администрации Санкт-Петербурга и возглавляемой ею партии "Единая Россия" начать совместное обсуждение предложенного партией "Единая Россия" "Русского проекта".

16 марта сего года в одной из санкт-петербургских квартир должна была состояться встреча депутата Государственной Думы РФ и руководителя регионального отделения партии "Патриоты России" профессора Савельева Юрия Петровича и руководителя партии "Народная воля", помощника заместителя председателя Государственной Думы РФ, профессора Каратаева Олега Гурьевича. Встреча намечалась на семь часов вечера. Встреча должна была проходить в виде интервью с главным редактором газеты "Русь Православная" Константином Юрьевичем Душеновым. Целью встречи было обсуждение совместных действий партий по подготовке выборов в Государственную Думу РФ в рамках указанного выше "Русского проекта". Олег Гурьевич Каратаев пришел на встречу на полчаса раньше. Через 10 минут на квартиру, где находился профессор Каратаев, Константин Юрьевич Душенов и хозяева квартиры, был совершен бандитский налет группой ОМОНа из восьми человек и следственной бригадой из шести человек во главе со следователем Юреновой. Озверевший омоновец швырнул профессора Каратаева на пол, раздался мат и крики: "Руки на голову!!!". Потом профессор был поставлен лицом к стене, и, не смотря на то, что он немедленно представился, обозначил свое социальное, научное и общественные звания, издевательства со стороны озверевших омоновцев и руководящей ими следователя Юреновой продолжались. Пришедший на встречу и простоявший полчаса на улице профессор Савельев ушел не получив возможности провести долгожданную встречу, поскольку на его звонки профессору Каратаеву отвечать было запрещено, а сам мобильный телефон у Олега Гурьевича изъят.

После такой экзекуции профессор Каратаев находится в тяжелейшем состоянии, с острым приступом невралгии. Малейшее движение доставляет ему нестерпимую боль.

Такими методами власти Петербурга, видимо, высказывают свое отношение к "Русскому Проекту" партии власти. Не удивительно, ведь с губернатором В.Матвиенко Санкт-Петербургу запрещено поднимать "русский вопрос" в каких-либо формах, и для запугивания национально мыслящих граждан применяются жестокие методы силового давления со стороны органов правопорядка, дабы запретить поднятие этого вопроса. Не побоялись применить жесткие методы даже к профессорам и известным петербуржцам, какими являются О.Г.Каратаев и К.Душенов. Интересно, при обсуждении "русского проекта" единоросами, против них будут применены такие же методы силового воздействия или Матвиенко просто запретит этот проект в своей губернии?

Будем следить за развитием событий и, конечно, не допустим какого-либо произвола против русского истеблишмента. Николай Курьянович уже взял данный факт на личный контроль. Кстати, депутат Курьянович совсем недавно встречался в Петербурге в О.Г.Каратаевым, а также в скором времени в северной столице России торжественно откроется приемная депутата Курьяновича, дабы развязать более активную борьбу за свободу русской идеи в Петербурге.


Олег Гурьевич Каратаев

Биография

Родился 14 января 1941 года в городе Ленинграде в семье профессора, Заслуженного строителя РСФСР Гурия Сергеевича Каратаева - участника Великой Отечественной Войны, более 20 лет прослужившего в органах НКВД, закончившего службу заместителем начальника УНКВД по Ленинграду и области, основателя и первого директора Всесоюзного научно-исследовательского института землеройных машин, названного позднее его именем. ( ВНИИ Земмаш имени - Г.С Каратаева.) Окончил Высшее военно-морское училище погранвойск КГБ СССР. Проходил службу в подразделениях особого назначения ВМФ, Управлении радиотехнической разведки. Участвовал и руководил спецоперациями во Вьетнаме, Болгарии, Латинской Америке. В период боевых действий во Вьетнаме курировал вопросы передачи данных на глубоко погруженные подводные лодки, обеспечение деятельности боевых пловцов для поражения плавсредств противоборствующей нам стороны - Соединенных Штатов Америки. Занимался вопросами радиоразведки, обработкой разведданных для использования их с целью совершенствования космического оружия.

За образцовое выполнение заданий командования награждён рядом государственных наград и благодарностей от командующего ВМФ. Кавалер ордена "Знак Почета". Во время прохождение службы окончил Военно-Морскую Академию. Защитил кандидатскую диссертацию на темы связанные с разработкой и эксплуатацией космических средств связи, разведки и радиопротиводействия ВМФ. Затем докторскую диссертацию по проблемам управления войсками при десантных операциях с использованием космических аппаратов. С 1988 года служил на руководящих должностях в органах Генеральной прокуратуры, госбезопасности и Государственного Таможенного Комитета России. Получил высшие юридическое образование. Защитил докторскую диссертацию по юридическим наукам на тему "Проблемы восстановления национального правосознания русского народа". Заслуженный изобретатель России. Автор 80 изобретений, ряда учебников, многих статей и другой книжной продукции.

Доктор юридических наук. Доктор технических наук, профессор, академик. Старший советник юстиции. Декан Санкт-Петербургского Государственного Университета Водных Коммуникаций. Президент Северо-Западного Отделения Международной Славянской Академии. Помощник заместителя председателя Государственной Думы Сергея Николаевича Бабурина. Государственный советник 3 класса. Юридический консультант представительницы царской династии Романовых Ольги Николаевны Куликовской-Романовой. Женат. Воспитал троих сыновей.

17.03.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=666&n_action=read

Док. 359784
Перв. публик.: 17.03.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 220

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``