В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
90-летие обретения иконы Божией Матери `Державная` Назад
90-летие обретения иконы Божией Матери `Державная`
15 марта 2007 года Свято-Сергиевский Союз Русского Народа (СРН) принял участие в праздничных мероприятиях в Москве по случаю 90-летия со дня явления иконы Божией Матери "Державная".

Рано утром братчики Св.-Сергиевского СРН прибыли в храм во имя Казанской иконы Божией Матери в селе Коломенском. Именно в этом храме 90 лет назад, в день насильственного отречения Царя-Мученика Николая II Александровича от престола, был обретен образ Матери Божией, названный впоследствии "Державная". На этой иконе Царица Небесная восседает на троне с Богомладенцем и изображена со знаками Царской власти: в порфире, с короной на голове, со скипетром и державой в руках. В явленном образе благочестивые Русские люди увидели знак того, что Богородица приняла царские регалии из рук Государя, начавшего свой мученический подвиг на время междуцарствия до помазания на престол нового Царя, ибо по обетованиям многих Русских Святых самодержавная царская власть в ведомые одному Богу сроки вновь будет восстановлена в России.

В половине десятого утра началось Патриаршее богослужение. Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров, а затем отслужил молебен перед чудотворной "Державной" иконой Богородицы.

Торжества в честь 90-летия обретения иконы Божией Матери "Державная" продолжились на Славянской площади, у памятника Святым Равноапостольным Кириллу и Мефодию, где православно-патриотические организации провели традиционное молитвенное стояние.

Открывая мероприятие, глава Союза "Христианское Возрождение" и член Совета Союза Православных Братств Владимир Николаевич Осипов поздравил собравшихся с праздником и выступил с развернутой исторической справкой о том, какими способами 90 лет назад всевозможные предатели, трусы и клеветники свергали с трона, при тайной поддержке мировой закулисы, помазанника Божьего. Именно так называемая "февральская революция" привела к большевистской "октябрьской революции", и именно "либералы" и "демократы" взяли под арест Царскую семью, а затем спокойно передали ее в руки большевистских палачей.

Депутат Государственной Думы РФ и сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа Николай Владимирович Курьянович в своем выступлении заявил, что после февраля 17-го года царскую власть приняла Богородица, и поэтому законная, легитимная власть и по сию пору только чаема Русским Народом, но обязательно грядет в будущем. Эту информацию Николай Курьянович также сегодня озвучил на пленарном заседании Госдумы при обсуждении вопросов повестки дня.
Православный публицист Юрий Николаевич Агещев высказался на тему обращения епископа Чукотского и Анадырского Диомида. "Заявление владыки Диомида, - сказал он, - отражает, и это очевидно всем, его искреннюю боль и переживание за страну и за Церковь. При этом мы, братчики СПХ, СПБ и Свято-Сергиевского СРН, полагаем, и это хорошо видно уже, что ситуацией вокруг обращения епископа Диомида решили воспользоваться силы, враждебные России и Русской Православной Церкви. Мы должны сохранять единство, оставаться верными нашей Матери Церкви и не поддаваться на провокации антицерковных сил".

После этого делегация Свято-Сергиевского Союза Русского Народа в лице Николая Курьяновича и Юрия Агещева отправилась в Госдуму, где приняла участие в совещании представителей православно-патриотических организаций и средств массовой информации у заместителя председателя Государственной Думы Сергея Бабурина.

16.03.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=664&n_action=read

Док. 359783
Перв. публик.: 16.03.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 195

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``