В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Наше общество неминуемо идёт к гражданской войне` Назад
`Наше общество неминуемо идёт к гражданской войне`
Выступление в "часе заявлений" 09 марта 2007 года

Николай Курьянович:

"Хочу начать с главного - с выводов, что наше общество неминуемо идёт к гражданской войне. И это мнение не только тех, с кем приходится общаться в регионах (причём людей самого разного социального диапазона, будем так говорить - от бомжей до академиков), такие же тенденции нарастают у нас в Москве и Санкт-Петербурге. Вот о чём сейчас нужно думать - о том, что люди не верят во власть, ненавидят её больше, чем когда бы то ни было, и не верят, что выборы будут честными, транспарентными, не грязными и не фальсифицированными. Явка будет очень низкой. И то, что произойдёт 11 марта на выборах в представительные органы пятнадцати субъектов Федерации, - это, конечно же, только начало и только цветочки. Государственная Дума, наш высший законодательный орган власти, превратилась в декоративный орган, который почти ничего не решает, не занимается серьёзными вопросами, только нацеливает нас на ложные объекты, такие, как мигалки, федеральные номера, пресловутый экстремизм, а также любимый мною футбол. Но не этим должна заниматься Государственная Дума!



И под этой дымовой завесой и шумовым эффектом, которые выставляются перед нами, протаскиваются чудовищные по своей антинародной, антисоциальной сущности законы - это принятые Лесной кодекс, Водный кодекс и готовящийся к принятию закон "О недрах", который окончательно дезавуирует, и, по существу, ревизует статью 9 Конституции России и, особенно, о том, что природные ресурсы и богатства должны охраняться государством и находиться под его неусыпным контролем.



Положение отчаянное, находимся в предгрозовой обстановке, власть это чувствует. Доходит уже до того, что есть чёрные списки тех, кого не рекомендовано пропускать в Государственную Думу, задерживают людей, которые здесь распространяют легальную литературу. В частности, 7 марта после официальной презентации моей книги, которая называется "Депутат, которого никто не ждал", молодых людей задержали на том основании, что они нарушают спокойствие, распространяя книгу своего коллеги - вашего покорного слуги. И вместо того чтобы разобраться в рабочем порядке, отправляют ребят сразу же в милицию, для того, чтобы на них повесили административное взыскание за экстремизм. И, соответственно, с потом они попадут, опять же незаконно, в особую картотеку, которая у нас есть в стране, и им будет ограничено право на поступление в те или иные учебные заведения, на выдачу кредитов, разумеется, на пребывание в списках той или иной политической партии, поскольку они не могут быть зарегистрированы по нашему законодательству. Сегодня вы, многие из вас приняли очередную поправку в закон: они не могут быть кандидатами на те или иные руководящие должности. Очень показательно, что на проходившем в храме Христа Спасителя и в Даниловом монастыре Всемирном русском народном соборе не было никого от власти, за исключением одного лица, и то второго-третьего эшелона. Тем самым власть показывает своё отношение к русскому, государствообразующему народу, становому хребту российской государственности, о котором, кстати, даже ничего нет в Конституции, против которого применяется пресловутый закон "О противодействии экстремистской деятельности" и та же 282-я статья Уголовного кодекса, за отмену которой я всегда выступаю. Заканчиваю своё выступление. Можно было бы, конечно, вдаваться в какие-то законотворческие частности, второстепенности, но хотелось бы ещё раз, в очередной раз обратить внимание всё-таки на то главное, о чём нужно сейчас говорить, - что общество находится на пороге гражданской войны. И от этой ситуации общество нужно удержать. Выход только один - через решение русского вопроса. Тогда пойдут все реформы и будет глубокая модернизация экономики. Если этот вопрос не будет решён не на словах фарисействующих политиков, а на деле, то никакие реформы нам не помогут. Верю в русский народ, в то, что здравомыслие всё-таки возобладает.

Слава России!"

16.03.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=665&n_action=read

Док. 359782
Перв. публик.: 16.03.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 173

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``