В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В г.Волгограде ставят опыты на детях Назад
В г.Волгограде ставят опыты на детях
Николай Курьянович обратился на имя Генпрокурора Ю.Я.Чайки и Министра Зурабова по поводу испытания новых медицинских препаратов на детях в одной из частных поликлиник города Волгограда.

Депзапрос:

В Вологодской области в педиатрическом отделении негосударственного учреждения здравоохранения ОКБ на станции Волгоград-1 ОАО РЖД поликлиники No1 проходила вакцинация детей от кори и ветрянки, но препарат "Приорикс" серия AMJRB 194 AZ, предприятие-изготовитель ГласкоСмит Бельгия, не был одобрен Министерством здравсоцразвития. Вакцинацию прошли 112 детей, в возрасте от года до двух лет. Результатом данной вакцинации стали серьезные отклонения в развитии; у одной из пациенток, Виктории Гераськиной, открылась масса заболеваний, в три года она не умеет разговаривать и имеет массу нервных заболеваний: аутизм, анемия, атопический дерматит, неврогенная дисфункция мочевого пузыря.

С целью оградить себя от последствий, сотрудники частной клиники убеждали родителей детей подписать необходимые документы на введение вакцины как обычной прививки и лекарства, убеждали, что вакцина давно используется в России.

Прошу обратить внимание на этот вопиющий инцидент с опытами на детях, принять срочные меры в отношении сотрудников негосударственного учреждения здравоохранения ОКБ на станции Волгоград-1 ОАО РЖД поликлиники No1, привлечь к ответственности лиц, виновных в испытании опасной для здоровья ранее непроверенной вакцины. Также, зафиксировать случаи продажи препарата "Приорикс", серия AMJRB 194 AZ, предприятие-изготовитель ГласкоСмит Бельгия, на территории Российской Федерации и использования в медицинских учреждениях, с целью предотвращения подобных случаев в будущем.

О принятых мерах и результатах прошу сообщить в установленные законом сроки.

15.03.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=662&n_action=read

Док. 359781
Перв. публик.: 15.03.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 200

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``