В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Русская православная церковь должна быть единой Назад
Русская православная церковь должна быть единой
Русская православная церковь должна быть единой

Заявление депутата Госдумы России и Сопредседателя Свято-Сергиевского Союза Русского Народа Н.В.Курьяновича в поддержку объединения Русской Православной Церкви

Дорогие о Господе Братие и Сестры, Соратники !

В мае сего года грядет историческое событие для каждого из нас и для всех, кто искренне любит Отчизну - это Объединение нашей Святой Церкви Матери. Пути Наши были весьма отличны друг от друга: кто-то здесь и в Зарубежии нёс истину Христову до конца и даже до смерти, кто-то шёл на компромиссы. Бог им и всем нам Судья!

Пусть же наше истинное объединение станет общим покаянием друг пред другом, пред Богом и пред Россией за обоюдные обиды, и даст нам сил во Господе служить страждущей Родине. Иного пути у нас просто нет.

На настоящий момент, несмотря на многие нестроения в нашей Церкви, лишь она является легитимной и объединяет людей Державы Российской и страну нашу на борьбу против надвигающегося хаоса, навязывания через СМИ антиморали и, как следствие, разрушения Св. Руси, нашей страны - Русского Царства, завещанного и собранного для нас нашими благочестивыми предками.

После вынужденного "отречения" Государя Николая Александровича от Царского трона, спровоцированного антирусскими и антиправославными силами тьмы, верховную власть в России приняла Богородица именуемая Державной. Явление её чудесное и обретение в Коломенском иконы, где Она восседает на Царском троне со скипетром и державой, укрепляет нас духовно, а главное - зовет к Объединению Державы Российской. И кому как не Церкви нашей показать пример сего объединения - Народу Русскому и всем тем народам России, которые уважают нашу культуру и традиции?

Русский народ всегда был, есть и будет (!) государствообразующим и он объединял все народы, помогая им и защищая от нашествий ценой жизни сотен тысяч своих сынов. Хочется верить, что Русский народ будет наконец-то прописан и в законах страны и в конституции, где его ныне просто не существует.

Мы Русские, а не "Россияне", как и Церковь наша Русская Православная!

К сожалению, накануне нашего объединения, создалась весьма нездоровая обстановка вокруг заявления Епископа Чукотского и Анадырского Диомида, который резко обозначил проблемы Церкви и Общества, чем поспешили воспользоваться люди далекие от Церкви и от России, ставшие вдруг поборниками "чистоты православия и патриотами".

Не они ли ныне созывают такие странные "православные" конференции, где насаждаются упаднические настроения и идет запугивание нас "грядущим концом света" и т.д. После таких "конференций" впору уходить в леса и болота, а не бороться за Русь Святую и Веру Православную!

Мало им "шоковой терапии" и "реформ" по развалу России, так они уже призывают к тем же "реформам" и той же "шоковой терапии" уже в лоне Церкви!

Излишне говорить, к чему это приведет. Наша соборная позиция заключается в том, что бы сего не допустить. Церковь может болеть и выздоравливать, но она Мать и ЕЕ не выбирают. Задумаемся лучше о себе - что каждый из нас делает во благо св. Православия и России?

Так начнем искренне любить друг друга, почитать Матерь Божию нашу Небесную и Церковь нашу Русскую Православную, соборно решая церковные и общественные проблемы в ее лоне при понимании важности сего и поддержке наших пастырей, архипастырей, мирян и под омофором Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси! Тогда и Господь даст нам сил на борьбу с врагами Христа и России.
Ведь "кому Церковь - не Мать, тому и Бог - не Отец!".
Отрадно, что наше объединение поддерживают наши братья Сербы.

Недавно мне довелось побывать в Сербии на конференции Сербской Радикальной партии (СРC), которая заняла лидирующее место в Парламенте (Скупщине). Пока нас раскалывают и разобщают, Сербы объединяются, а Сербская Православная Церковь уже давно воссоединилось с Зарубежной Сербской Епархией!

Приятно было услышать там и добрые слова в адрес моего соратника и сопредседателя Св. Сергиевского Союза Русского народа, главы Союза Православных Хоругвеносцев и Союза Православных Братств Леонида Донатовича Симоновича-Никшича, Русского Серба, премного сделавшего и делающего для Славянства и СВ.Православия.

Крепить дружбу нам надо и с другими народами православными; например, недавно мы имели беседу с управляющим Абхазско-Сухумской Епархией, протоиереем Виссарионом (Плиа). По-моему приглашению он посетил Госдуму России, где выступил на одном из мероприятий в свойственной ему манере. В Абхазии любят Россию и Русских. В связи со сложным там церковным положением после войны в 1990-х, (когда Грузия напала на Абхазию) там не стало архиереев, ибо они покинули Абхазию, будучи грузинами и членами ГПЦ. Посему там поминается за богослужениями Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, да и св. Миро для богослужений берется в Русской Православной Церкви. Церковь в Абхазии играет огромную роль в жизни общества, но и там без раскольников дело не обходится. Однако, народ остается с Церковью!

Вскоре мы, а это делегация от св. Сергиевского Союза Русского народа, по приглашению Абхазской стороны и лично отца Виссариона, намериваемся посетить св. Места Абхазии и постараемся достойно представить Россию в этой дружественной нам стране.

Как верно отметил отец Виссарион "Будет великой Россия, будет Великой и Абхазия и весь Мир"!

С нами Бог!
Сопредседатель СВ.Сергиевского Союза Русского Народа
Депутат Государственной Думы России
Член Комитета по безопасности
Николай Владимирович Курьянович

13.03.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=659&n_action=read

Док. 359779
Перв. публик.: 13.03.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 192

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``