В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В соответствии со ст. 9 Конституции России природные ресурсы являются основой жизни и деятельности народа Назад
В соответствии со ст. 9 Конституции России природные ресурсы являются основой жизни и деятельности народа
Председателю Политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь"
С.М. МИРОНОВУ

Уважаемый Сергей Михайлович!

26 февраля 2007 года на I съезде политической партии "Справедливая Россия" Вы озвучили проект программы партии и предложили гражданам России выразить своё мнение.

Моя точка зрения следующая.

В разделе "Наши приоритеты и планы" (стр. 11 проекта программы) в качестве одного из приоритетов партии указано: "Вернуть государству природную ренту, считать недра и другие природные ресурсы (полезные ископаемые, лес, водное и воздушное пространство) общественной собственностью".

Всецело поддерживаю это намерение, тем более что в соответствии со ст. 9 Конституции России природные ресурсы являются основой жизни и деятельности народа.

Указанное выше программное положение обязывает партию "Справедливая Россия" и Вас как её Председателя открыто и гласно выступить против нового российского законодательства в сфере природопользования (Лесной и Водный кодексы РФ, проект Федерального закона "О недрах), закладывающего правовые основы антиконституционной приватизации (захвата) природных ресурсов России транснациональным капиталом и ведущего к утрате нашей страной государственного суверенитета.

В противном случае, указанное положение необходимо изъять из окончательного варианта программы руководимой Вами политической партии, чтобы не вводить избирателей в заблуждение.

Н.В. Курьянович

08.03.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=655&n_action=read

Док. 359766
Перв. публик.: 08.03.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 209

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``