В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Курьянович посетил конференцию Сербской Радикальной Партии в Белграде Назад
Николай Курьянович посетил конференцию Сербской Радикальной Партии в Белграде
Российская делегация посетила конференцию Сербской Радикальной Партии в Белграде, посвященную тирании Гаагского трибунала, где уже 4 года без суда находится лидер партии - доктор Воислав Шешель.

Победившая на недавних парламентских выборах в Сербии Сербская Радикальная Партия провела 24 февраля в Белграде международную конференцию, посвященную 4-й годовщине пребывания лидера партии доктора Воислава Шешеля в Гааге. Основным лозунгом кампании по защите доктора Шешеля является "Стоп Гаагской тирании". Ведь суд над Шешелем до сих пор так и не начался. Необходимых доказательств у обвинения нет, а отпускать Шешеля после четырехлетнего пребывания в тюрьме, т.н. международному правосудию очень не хочется.

Почетное право открыть конференцию было предоставлено генералу Леониду Ивашову. Вообще, российская делегация была крупнейшей и наиболее представительной. В ее состав, помимо генерала Ивашова вошли два депутата Государственной Думы - Николай Курьянович и Андрей Савельев, юристы-международники, историки-балканисты, журналисты. Среди участников конференции также были представители Индии, США, Ливана, Франции, Англии, Германии. В частности, присутствовала госпожа Буша Халил - адвокат, защищавший Саддама Хусейна. Шестичасовая конференция транслировалась в прямом эфире и попала в вечерние новости всех сербских телеканалов.

В своем выступлении депутат Курьянович рассказал о своем первом визите в Сербию и Республику Сербскую (Босния и Герцеговина) в сентябре прошлого года, о том, что было сделано им по возвращении в Россию. Отдельно Николай Курьянович остановился на ситуации в автономном крае Косово и Метохия:

"Сейчас, когда до окончательного решения вопроса об окончательном статусе Косово остаются считанные дни, наши источники сообщили о странной активности со стороны эмиссаров террористов. Так, только за последний месяц в Приштине побывало сразу четыре человека, которых вполне обоснованно подозревают в причастности к Аль Каиде. Вполне возможно, что если решение Совбеза ООН по статусу Косова не устроит тамошних албанцев, в крае снова может начаться резня, инспирируемая и финансируемая из-за океана. Это является тревожным сигналом для всех нас, и только объединенные силы антиглобалистов всего мира способны вместе противостоять американской экспансии".

По окончании конференции состоялся митинг, на котором присутствовало около пяти тысяч сторонников партии. Выступая перед радикалами, Николай Курьянович заявил о необходимости создания в Белграде альтернативного трибунала, для проведения суда над представителями т.н. "международного правосудия", а главного гаагского обвинителя - Карлу дель Понте Курьянович любезно согласился разместить в Сибири, где хватит места для всех настоящих международных преступников.

Также, в ходе визита было проведено две встречи с руководством Сербской Радикальной партии - одна в стенах Скупщины, где партия имеет 81 место, а вторая в штабе СРС. На прощание лидер СРС Томислав Николич подарил всем членам российской делегации наручные часы с символикой партии. После окончания встречи, была проведена пресс-конференция, на которой присутствовало несколько десятков журналистов.

Помимо этого, Николай Курьянович провел рабочее совещание со своими балканскими помощниками из Белграда и Баня-Луки, дал 2 интервью для сербского телевидения и одно для ведущей белградской газеты - "Глас Явности".

27.02.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=641&n_action=read

Док. 359749
Перв. публик.: 27.02.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 206

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``