В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Правозащитница` Светлана Ганнушкина слилась в экстазе с этнокриминальными структурами Назад
`Правозащитница` Светлана Ганнушкина слилась в экстазе с этнокриминальными структурами
Руководитель комитета "Гражданское содействие" (российская правозащитная организация, которая помогает мигрантам и беженцам) Светлана Ганнушкина вчера сообщила, что получила предостережение из прокуратуры. "В документе, полученном из прокуратуры Москвы, указывается на "недопустимость нарушения российских законов, касающихся вынужденных переселенцев, беженцев, правового положения иностранных граждан и права граждан на свободу передвижения",- рассказала госпожа Ганнушкина.- В случае неисполнения требований, изложенных в предостережении, нашу правозащитную организацию обещают привлечь к ответственности в порядке, предусмотренном законодательством". Госпожа Ганнушкина заявила: "Нам непонятен повод для предостережения, и мы считаем этот документ безосновательным". "В начале декабря меня вызвали в прокуратуру и попросили передать базу данных, которую ведет комитет "Гражданское содействие" и которая содержит информацию о 16 тыс.семей, получающих юридическую, материальную или социальную помощь от нашей организации",- сообщила она. По ее словам, правозащитники отказались передать базу данных в прокуратуру, основываясь на законе о защите персональных данных. При этом она убеждена, что ее организация не нарушает российское законодательство, в частности, законы, касающиеся вынужденных переселенцев и беженцев. Полученное предупреждение она расценила как "попытку давления на общественную организацию". "Мы намерены это предостережение обжаловать",- заявила госпожа Ганнушкина, - сообащет "Коммерсант".



Ее комитет "Гражданское содействие" выписывал беженцам (инородцам-мигрантам) некие "охранные грамоты", в которой была записана информация об иммигранте и просьба к правоохранительным органам его не задерживать.



Николай Курьянович обратился в прокуратуру проверить на законность действия этой организации и выдаваемые ими документы, заметив, что под видом помощи беженцам "Гражданское содействие" занимается "крышеванием этнокриминальных структур". За дело взялся РУБОП, затем и Генпрокуратура. Были найдены письма, выданные гражданам, находящимся в розыске, либо просто бандитам.

Также госпожу Ганушкину обвиняют в нарушении ряда законов, в том числе закона "О беженцах".

25.02.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=639&n_action=read

Док. 359748
Перв. публик.: 25.02.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 182

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``