В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выборы посту не помеха! Назад
Выборы посту не помеха!
Несмотря на активную избирательную кампанию, которая в настоящий момент идет в 15 регионах РФ, и предстоящие выборы в Госдуму, российские политики признаются, что у них достаточно сил, чтобы ограничить себя в питании и держать пост.

Независимый депутат Госдумы Николай Курьянович признается, что "пост - это всегда ободряющий эффект для организма".

"Ведь нельзя забывать, что пост это не физиологическое испытание, а духовное. Во время поста необходимо изучать православную литературу, обращаться к Богу. И хотя сейчас я в дороге, и по православным канонам могу себе позволить некоторые попущения, в первые дни поста я стараюсь держать его максимально строго. Это печально, что в Госдуме так мало людей, которые постятся, их единицы", - заметил Курьянович.

Его коллега по Госдуме, депутат Андрей Савельев говорит, что соблюдает пост в силу возможностей. "Я отклоняюсь от поста из-за того, что активно занимаюсь спортом и довольно плотно питаюсь - иначе не получается. Но ведь пост - это в первую очередь духовное сосредоточенье, а не формальный отказ от пищи. Во время поста необходимо в первую очередь усиленно молиться, познавать религиозные ценности. Что же касается духовности, то у нынешних политиков, у людей, с которыми я работаю в Госдуме, она отсутствует вообще. Парламентаризм привел к тому, что дума стала гнездом порока. Духовного преображения у политиков нет, наблюдается только коллективная духовная деградация. Чиновники ходят в храм и работают там подсвечниками, но, выйдя оттуда, сразу становятся атеистами. В первую очередь это касается высших чиновников, которых показывают по телевиденью", - сказал Савельев.

16.02.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=634&n_action=read

Док. 359743
Перв. публик.: 16.02.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 180

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``