В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нам не нужен День святого Валентина! Назад
Нам не нужен День святого Валентина!
Москва, Февраль 14 (Новый Регион, Ольга Шибанова) - Представители российских патриотических сил предлагают россиянам игнорировать чуждые русской культуре праздники, в том числе и отмечаемый сегодня День святого Валентина, покровителя всех влюбленных пар.

Депутат Государственной Думы от фракции "Родина" Андрей Савельев говорит, что такие праздники всерьез подрывают русский менталитет:

"Это праздник иной культуры. Он в России не должен отмечаться, и то, что происходит повсеместно сейчас, я считаю, весьма странным. Этот праздник не имеет никакого отношения к святому Валентину. У нас не так давно в школах, особенно в московских, праздновался Хеллуин. Это, по сути, сатанинский праздник. И это прямо идет в разрез с нашей христианской традицией. День Святого Валентина серьезным образом подрывает наше национальное самосознание, и является деянием преступным, я считаю, что правоохранительные органы в данном случае должны исследовать вопрос - откуда появляются праздники, которые в нашей культуре никогда не праздновались. Появление этой моды требует также большого внимания от государственных мужей, от президента и правительства.

Мнение А. Савельева разделяет и независимый депутат ГД Николай Курьянович. Как отмечает политик, "любить можно не только 14 февраля":

"Вообще, мы должны каждый день, вне зависимости от провозглашенного Дня влюбленных, с любовью относиться к богу и ближнему своему, выполняя христианские заветы. Это праздник чужд нашим моральным устоям, и где-то провоцирует беспорядочные сексуальные связи в молодежной среде и вообще в обществе. Здесь отпадает церковная подоплека и выходит на первый план разнузданность. Нам этот праздник не нужен".

Патриот и лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов также считает, что православным не нужен День святого Валентина:

"Сейчас нужно масленицу отмечать, а ко всяким Дням Святого Валентина и Хеллуинам я отношусь плохо. Не нужно принимать чужие исторические традиции. Эти праздники нам навязали американские фильмы, клубы и наши средства массовой информации".

14.02.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=631&n_action=read

Док. 359741
Перв. публик.: 14.02.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 183

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``