В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума отклонила предложение не рассматривать договор о разграничении полномочий между РФ и Татарстаном Назад
Госдума отклонила предложение не рассматривать договор о разграничении полномочий между РФ и Татарстаном
Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС

Госдума отказалась снять с рассмотрение в пятницу Договор о разграничении предметов ведения и полномочий между органами госвласти РФ и органами госвласти Республики Татарстан.
С предложением отказаться от рассмотрения этого договора выступили представители фракций КПРФ и ЛДПР и, в частности, Виктор Илюхин, Анатолий Локоть, Алексей Митрофанов, а также независимый депутат Николай Курьянович.
Однако лишь 96 депутатов при необходимых 226 поддержали это предложение.
Km.ru сообщает:
"Тягчайшей ошибкой" назвал депутат Алексей Митрофанов на пленарном заседании Госдумы заключение договора федерального центра с Татарстаном.
Он отметил, что процесс идет в обратную сторону, слияния субъектов федерации, и потребовал снять с рассмотрения законопроект о Договоре РФ и РТ. С таким же требованием выступил коммунист Анатолий Локоть, который напомнил ельцинский принцип "берите суверенитета, сколько хотите", который, как считает депутат, приводит к сепаратизму и на Северном Кавказе за это заплатили кровью.
Против преференций для Татарстана выступил независимый депутат Николай Курьянович. Он придерживается позиции о необходимости преобразования федерации в унитарное государство.
Коммунист Виктор Илюхин заявил, что Договор с Татарстаном выносится на ратификацию в нарушение Конституции, он грубо нарушает права человека.
Представитель комитета по регламенту и организации работы Госдумы Валерий Рязанский представил регламент рассмотрения законопроекта о Договоре РФ и РТ: доклад представителя президента - до 15 минут; содоклад ответственного комитета - до 10 минут, ответы на вопросы депутатов - до минуты на вопрос, до трех минут на ответ, выступления депутатских объединений - до 10 минут, включение проекта в "час голосования" и голосование о принятии закона.
Т.о., законопроект рассматривается в одно чтение без поправок. Председатель комитета по делам федерации и региональной политики Виктор Гришин заявил, что причин для снятия законопроекта нет, такой вопрос решается впервые, процедура утверждена.
В поддержку законопроекта выступил Владимир Семаго, он не понимает, почему депутаты уклоняются от решения этого вопроса.
В итоге голосования по предложениям противников договора снятие законопроекта поддержали всего 96 депутатов, 79 было против.

08.02.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=626&n_action=read

Док. 359737
Перв. публик.: 08.02.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 210

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``