В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Трудовые книжки уже сейчас де-факто не действуют` Назад
`Трудовые книжки уже сейчас де-факто не действуют`
Депутат Госдумы Николай Курьянович прокомментировал для журнала "КОНСУЛЬТАНТ" изменения в трудовом законодательстве РФ касаемо института Трудовой книжки:

"Сегодня трудовая книжка, которая ранее являлась средством прикрепления сотрудника к месту работы, уже утратила свою значимость в двух главных аспектах - юридическом и собственно трудовом (как подтвержденная характеристика работника). В тоже время документы об окончании учебного заведения, резюме и рекомендации в совокупности рассматриваются работодателями в качестве комплексной характеристики потенциального кандидата.

Таким образом, трудовые книжки уже сейчас де-факто не действуют. Но чтобы не было разрыва в правовом сегменте, их следует заменить другим комплексным документом, название которого может быть таким же, но форма и содержание будут отвечать современным экономическим реалиям. Возможно, в будущем будет апробирован и юридически определен единый документ - характеристика, в которую войдут отметки об основных параметрах потенциального кандидата на ту или иную должность. Разумеется, там будут представлены также сведения об образовании, биография и рекомендации.

На мой взгляд, в контексте поставленного вопроса претенденты на все государственные должности - от президента до чиновников регионального и местного уровней - должны будут отбираться исключительно по конкурсу с учетом различных документов, подтверждающих их профессионализм и высокую квалификацию".

05.02.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=620&n_action=read

Док. 359734
Перв. публик.: 05.02.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 209

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``