В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дружба народов по-кавказски Назад
Дружба народов по-кавказски
В конце месяца в русскоязычном пространстве Интернета появилась ссылка, многообещающе обозначенная "О дружбе народов". За кратчайший промежуток времени благодаря ней масса людей успела лицезреть то, как видят возможность совместного существования в России с русскими представители кавказских народов, и совершенно искренне возмутиться.

Как выяснилось, на сверхпопулярном и используемом почтовом сайте MAIL.RU в разделе видео некий Артур Аветисян (artnel@mail.ru) разместил видеоролик, где группа выходцев с Кавказа караулит одиноко идущего русского паренька и совершает на него нападение, последний оказывается жестоко избит. Уже с лежачего положения его снова поднимают, дабы продолжить процесс. Избиение под чутким руководством остальных участников группы, совершает один крепкий парень, к которому обращаются по имени Аслан. Видео обрывается на моменте втаптывания в землю вещей валяющегося рядом русского парня.

Очевидно, Артур Аветисян выкладывал данную запись с тем, чтобы услышать похвалу. И он получил то, чего ожидал: в комментариях к записи появляется масса представителей других народов Кавказа, в том числе и его иноверцев - мусульман, которые все объединены общим восторгов. Все хвалят автора и самого Аслана, выражая ему свое уважение и передавая приветы. Когда же, учитывая то, что запись находилась в открытом доступе, какие-то русские выразили свое недоумение по поводу этого примера нетерпимости и разжигания межнациональной розни, в их сторону посыпались многочисленные оскорбления и угрозы, которые вскоре переросли в обобщающие выражения презрения по отношению к русскому народу в целом.

Здесь сразу же армяне объединились с чеченцами, написав в ходе диспута, что помогают "зачищать Грозный от русских свиней", и их одобрили остальные "мирные мусульмане" и "добрые христиане", коими славится Кавказ. Среди доводов в поддержку этого видеоролика представители инородцев, которые при этом не стеснялись признать, что живут в России и в Москве в частности, представлялись тезисы о неполноценности русской нации.

"Вы пьянь. Генетическая. Зачаты пивной бутылкой. Величие России создавали люди нерусской национальности", - пишет один из представителей народов дружественных народов Кавказа.

"...беложопые у нас являются грязью под ногтями", - вторит другой.

"...в красную книгу заносить пора вас, потому что не нация, а сплошная говнота, одни нарики, проститутки, алкаши и бомжи!!!" - еще один тезис.

И это только наименее грубые примеры омерзительного проявления национальной ненависти и разжигания межэтнической розни, которыми открыто и с уверенностью в своей правоте занимаются эти люди. Многочисленные призывы к расправе и рассказы о перерезанных глотках повторялись там десятки раз.

Затем, видимо, устав от полемики, в ходе которой Аветисян, его соплеменники и соратники уже высказали все, что они думали по поводу русского народа и самой России, в которой они проживают, автор сделал доступ к записи закрытым. То есть предпочел снова обсуждать его только с теми, будет и дальше хвалить Аслана, публично избивающего русского паренька. Но, вероятно, он полагает, что теперь у него нет никаких тормозов, и можно и дальше заниматься подобной деятельностью, откровенно противоречащей Конституции Российской Федерации.
--------------------------------------------

С момента появлением русскоязычного сервиса для бесплатного размещения видео роликов, стали размещаться материалы, содержание которых направлено на унижение человеческого достоинства, оскорбления, призывы экстремистского и насильственного характера, в том числе, по отношению к лицам славянской внешности на почве национальной вражды и ненависти. Одним из авторов подобных блогов стал некий Аветисян Артур, выкладывавший ролики избиения толпой кавказцев русских парней, что вызвало немалый общественных резонанс, особенно среди национал-патриотов. Через пару дней информации предали широкую огласку, а вместе с ней данные о самом Артуре Аветисяне и адресе проживания.

Также, из роликов становиться очевидно, что сам Аветисян Артур Арамаисович может быть причастен ко многим правонарушениям, совершенных в Московском регионе за последние несколько лет.

Депутатом Курьяновичем был отправлен депутатский запрос в Генеральную Прокуратуру с требованием проверить законность проживания Аветисяна А.А. по указанному в запросе адресу, законность получение гражданства Российской Федерации, причастность Аветисяна А.А. к правонарушениям, совершенных в Московском регионе.

02.02.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=614&n_action=read

Док. 359730
Перв. публик.: 02.02.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 233

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``