В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свободу Политзаключенным! Назад
Свободу Политзаключенным!
Николай Курьянович, депутат Госдумы России, сопредседатель Свято-Сергиевского Союза Русского Народа, член Центрального Совета "Славянского Союза": "Мы подходим к некой исторической развилке, которую нам, патриотам России, хотелось бы преодолеть как можно безболезненней, без скатывания в социальный хаос. Вполне очевидно, что грядет жесткая переделка всего политического ландшафта, потому что так обращаться со своим собственным народом и ориентироваться только на кучку олигархов нельзя".

По словам Н.Курьяновича, сегодня политические репрессии обрушиваются только на русских. В связи с этим депутат в очередной раз потребовал отменить 282-ю статью УК, касающуюся разжигания межнациональной ненависти. "Я в стенах Госдумы неоднократно призывал отменить эту статью, но моя инициатива была похоронена еще в профильном комитете", - сказал Курьянович.

ИА "Десница" сообщает: Вчера, 28 января в Москве, на Триумфальной площади, состоялся митинг в защиту русских политзаключенных.
Первой выступала Татьяна Миронова, супруга Бориса и мать Ивана Мироновых, находящихся под следствием. Следующей была Надежда Квачкова, супруга полковника Квачкова, полтора года отбывающего наказание в СИЗО по подозрению в покушении на Чубайса. Всего было перечислено несколько десятков русских узников совести, томящихся в застенках оккупационного режима. ст. 282 Уголовного кодекса РФ всеми участниками митинга именовалась как Русская статья. Статья 282 УК РФ За разжигание национальной и религиозной вражды применяется только против русских.
В числе выступающих были три депутата Госдумы: Николай Курьянович, Дмитрий Рогозин, Андрей Савельев. Все депутаты довольно резко говорили об усилиях антирусской власти подавить русское национальное движение. К началу митинга собралось более 1000 русских националистов. Примерно столько же власти стянули милиции и ОМОНа. Митинг прошел организованно, слаженно; он продлился чуть более часа. В конце митингующие приняли постановление в адрес. Президента с требованием прекратить преследования русских националистов.
Следует обратить внимание на то, что официальные СМИ, такие как радио Свобода , или Эхо Москвы сообщили о проведении данного митинга. Эхо Москвы сообщило, что собралось 300 националистов, многие другие сообщили цифру 200.

Агентство национальных новостей передает: "... митинги прошли в воскресенье в Москве и еще в десятке российских городов. Участники собрались под лозунгами "В поддержку соблюдения конституционных прав заключенных". При этом организаторами выступили те же юридические и физические лица, которые не так давно организовали проведение Русского марша. Митингующие отметили существование в современной России "политзаключенных". Среди таковых были названы проходящий по уголовному делу по разжиганию межнациональной розни экс-министр печати РФ Борис Миронов, Владимир Квачков, которого обвиняют в покушении на Чубайса, офицеры российской армии Евгений Худяков, Сергей Аракчеев и Эдуард Ульман, обвиняемые в убийстве мирных жителей Чечни и др. Кроме поддержки "политзаключенным", выступившие на митинге обратили внимание и на некоторые другие аспекты патриотической работы в России. Так депутат Госдумы РФ Николай Курьянович призвал к отмене ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и пообещал 23 февраля провести более грандиозную и зрелищную патриотическую акцию. Лидер ДПНИ Александр Белов выступил с инициативой провести следующий Русский марш 4 ноября, в День единства, в Грозном. Прозвучало также предложение провести акцию в Кремле с участием миллиона сторонников..."

29.01.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=604&n_action=read

Док. 359724
Перв. публик.: 29.01.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 175

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``