В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дезинформация в СМИ Назад
Дезинформация в СМИ
Депутат Курьянович солидарен с заявлением ДПНИ насчет дезинформации в некоторых СМИ.

ДПНИ.орг передает:
Сурковские СМИ - орудие дезинформации.
После каждой акции русских национальных сил печатные и интернет-СМИ, выполняющие платные задания или питающиеся за счет чиновников официальной администрации, выливают на умы своих читателей массу лжи о действиях и делах русских националистов. Цель вполне понятна - оклеветать, не допустить роста симпатий к правому движению. В ход идут и откровенный обман, вымыслы, подтасовки и прочие обычные методы "информационных специалистов от Дудаева-Суркова". После Кондопоги (когда впервые националистам удалось распространить правдивую информацию по всей стране, несмотря на попытки замолчать или исказить правду) задумались в аффилированных с администрацией структурах (Фонд эффективной политики Павловского, всевозможные наемные пиар-агентства) и о плотной работе в интернете. В результате появились сотни сайтов, живых журналов, цель открытия которых одна - поддерживать поток лжи, искажать те или иные события, представлять их в ключе, нужном чиновникам. На форумы также посадили "работников".

Особенно выделяется на фоне плеяды "профессиональных дезинформаторов" пул сурковских сайтов, которые сидят на одном хостинге, и получают зарплату в одной кассе:
Pravda.ru
Yoki.ru
Electorat.info

Для зарубежных читателей они это особо даже не скрывают:
http://english.pravda.ru/adv/

Про стандартную клевету, занижение численности националистических акций и перевирание фактов, т.е. всё, что обычно имеет место быть, мы сейчас даже не говорим, но вот конкретный пример грязной информационной провокации:

http://www.yoki.ru/news/social/politics/28-01-2007/37119-0
Во-первых, Белов был до конца на митинге, во-вторых, депутат Курьянович ничего такого в адрес Белова не говорил, и никак его не оценивал - это депутат Курьянович подтвердил лидеру ДПНИ Александру Белову в телефонном разговоре.
Наемные писаки, отрабатывая хлеб идут на всё - даже на такие провокации, лицемерят, ставя целью поссорить националистов между собой, или хотя бы внушить какое-либо недоверие и неуверенность в ряды русского сопротивления.

Цель хозяев всевозможных наемников на фронте информационной войны - как-либо навредить, дискредитировать русские организации. Следует еще раз четко сказать - не верьте продажным СМИ, думайте самостоятельно, не поддавайтесь на провокации, которые готовят против русского движения его недруги.

Депутат Курьянович дает официальное опровержение комментариям, которые, якобы, он дал для ресурса yoki.ru. Например, депутат Курьянович не давал следующего комментария:

"В частности, депутат Госдумы осудил поступок лидера ДПНИ Александра Поткина (Белова), покинувшего митинг в самом его разгаре. "Я считаю, что на мероприятии организаторы должны оставаться до конца, чтобы никого из толпы не выхватывали и не забирали. И они должны выполнять не только сугубо пиар-пропагандистскую функцию, но, в том числе, и охранительную. А сберегать свои шкуры, людей накрутить, а потом скрыться с митинга - это не по-нашему", - заявил он".

29.01.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=606&n_action=read

Док. 359723
Перв. публик.: 29.01.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 227

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``