В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пресс-конференция по Беларуси Назад
Пресс-конференция по Беларуси
Сегодня, 22 января, в Независимом пресс-центре прошла пресс-конференция Николая Курьяновича по белорусскому вопросу, которую депутат провел совместно с лидером "Славянского Союза" Д.Демушкиным и православным правозащитником В.Потаповым.

Кремль боится президента Белоруссии Александра Лукашенко, потому что разгадал его замысел. Об этом на пресс-конференции сообщил независимый депутат Госдумы Николай Курьянович. Как передает корреспондент "Нового Региона", Курьянович со ссылкой на свои "заслуживающие доверия источники" сообщил, что Лукашенко готов к созданию союзного государства при условии, что он получит пост премьер-министра России.

"А в свете предстоящих в России выборов он может стать президентом объединенного государства", - говорит Курьянович. По его словам, такие притязания вызывают боязнь Кремля. "Пока элиты двух государств не смогут договориться между собой, идея союзного государства будет находиться в замороженном виде", - говорит независимый депутат Госдумы. По его мнению, ускорения процесса интеграции двух стран не произойдет до марта 2008 года, пока не пройдут выборы президента РФ. После этого процесс либо ускорится, либо остановится окончательно, продолжает Курьянович.

"До этого момента проект союзного государства будет находиться в состоянии легкого накаливания и топтания на месте", - прогнозирует депутат. Он также считает, что Россия могла бы предложить такую формулу объединения Лукашенко, от которой тот бы в хорошем смысле не смог бы отказаться. Курьянович сформулировал ее так: Белоруссия входит в состав Российской империи с особым административным статусом. Глава Белоруссии займет пост премьера без права быть избранным президентом союзного государства.

Как передает корреспондент "Нового Региона", сегодня в 14:00 Николай Курьянович и его единомышленники планируют провести пикет возле посольства Белоруссии в поддержку союзного государства. По информации депутата, уже за час до начала мероприятия у посольства стали стягиваться силы милиции, туда же подъехали автобусы с сотрудниками ОМОНа. "Против нас готовится какая-то провокация", - отметил Курьянович.

Виталий Потапов отметил, что один из рычагов объединения России и Белоруссии - введение единого рублевого экономического пространства, а Дмитрий Демушкин в своем выступлении высказал распространенные идею среди русских националистов о триедином народе братских государств России, Беларуси и Украины.

"Наши народы были всегда одним братским народом, наша организация "Славянский Союз" стояла и будет стоять на началах единства, мы должны жить в одном государстве, и никакие экономические претензии российских псевдоэлит нас не поссорят. Слава России и Белоруссии!" - сказал в заключении глава Славянского Союза Дмитрий Демушкин.

22.01.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=597&n_action=read

Док. 359719
Перв. публик.: 22.01.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 205

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``