В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Независимость страны не продается за газ и нефть, заявил Лукашенко Назад
Независимость страны не продается за газ и нефть, заявил Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что он полон решимости преодолеть все проблемы, стоящие перед республикой.

"Суверенитет и независимость не продаются ни за какие природный газ и нефть, я знаю последствия этого", - сказал Лукашенко, выступая перед прихожанами Свято-Духовом кафедральном соборе.

"Независимость и суверенитет - это святое. Мы гордый народ, и я как первый глава государства независимой страны не могу позволить потерять наш суверенитет", - отметил белорусский лидер.

Он подчеркнул, что "мы выдержим любые нападки и давление".

"Мы знаем, чего хотят от нас противники, и мы знаем цену того, чего хотят от нас друзья. Вы стали свидетелями того, что происходит в отношениях с нашими друзьями", - сказал Лукашенко.

Он заверил, что белорусский народ не почувстувует проблем в экономике страны.
"Вы не почувствуете той напряженности, которая складывается в связи с экономической ситуацией. Мы полны решимости преодолеть все проблемы, стоящие перед нами... Я буду защищать наши завоевания", - сказал Лукашенко.
--------
Николай Курьянович полностью поддерживает президента Белоруссии А.Г.Лукашенко.

Николай Курьянович: "Повышение цены на поставки газа для Белоруссии - чудовищная политическая ошибка со стороны России, которая может иметь чреватые последствия. Этот поступок ухудшает геополитическое положение России, Белоруссия - наш союзник, которого "пятая колонна" всячески выталкивает с орбиты внешнеполитического влияния России. Надеемся, что благоразумие возобладает и все внешнеполитические и экономические преференции будут выстроены исходя из особых отношений с республикой Беларусь.

Я совершенно согласен с заявлением А.Г.Лукашенко, суверенитет и независимость не продаются ни за какие природный газ и нефть, это святые ценности для каждого патриота. Белорусы - малый, но гордый, самодостаточный народ, они могут гордится главой своей независимой страны, для которого основополагающие понятия государства - независимость и суверенитет, не являются пустым звуком, и он готов защищать эти ценности."

07.01.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=577&n_action=read

Док. 359705
Перв. публик.: 07.01.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 189

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``