В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тарифы на жизнь в Москве снова растут Назад
Тарифы на жизнь в Москве снова растут
С 1 января 2007 года стоимость одной поездки на подземном городском транспорте составляет 17 рублей, на наземном - 15 рублей.
Подобное ежегодное повышение тарифов на проезд вызвало бурю негодования у жителей Московского региона. Возмущение связанно с тем, что после каждого повышения стоимости проезда, никаких видимых мер по улучшению обслуживания так и не было предпринято: частота движения наземного транспорта из года в год не увеличивается, особенно проблематично в вечернее время суток добираться до городов ближайшего Подмосковья, интервал движения может достигать более чем 40 минут; в зимнее же время года транспорт зачастую выходит на маршрут с неработоспособной системой отопления салона, после введения автоматизированной системы контроля пассажиров(АСКП) погрузка пассажиров в часы пик стала составлять более 10 минут, что повлекло за собой ежедневные опоздания и пробки на дорогах, но для решения данной проблемы и усовершенствования АСКП за 2006 год Правительством Москвы и МосГорТрансом никаких мер предпринято не было.
Также, несмотря на повышение тарифов, заработная плата сотрудников бюджетной сферы увеличена не была, что само по себе, в лучшем случае, выглядит довольно цинично, заставляя специалистов, в таких сферах как образование и медицина, нести серьезные материальные убытки, связанные с оплатой транспортных услуг.
Остается открытым вопрос: куда уходят деньги граждан, добросовестно оплачивающих проезд?
Николай Курьянович подготовил ряд депутатских запросов на имя Генерального Прокурора РФ Ю.Чайки с требованием провести проверку на предмет обоснованности повышения тарифов на пользование наземным и подземным транспортом.
Каждый гражданин имеет право знать, на каком основании он платит за проезд такую сумму!

03.01.2007
http://kuriyanovich.ru/news/?id=575&n_action=read

Док. 359703
Перв. публик.: 03.01.07
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 186

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``