В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Святейший Патриарх наградил Л.Д.Симоновича орденом. Назад
Святейший Патриарх наградил Л.Д.Симоновича орденом.
Святейший Патриарх наградил Л.Д.Симоновича орденом преподобного Сергия Радонежского

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил председателя Союза православных братств России, главу Союза православных хоругвеносцев Леонида Донатовича Симоновича-Никшича орденом преподобного Сергия Радонежского, III степени.
Награда была вручена, как сказано в патриаршей грамоте, "во внимание к трудам по организации участия православных мирян в церковных торжествах и в связи с 60-летием со дня рождения", сообщает пресс-служба Союза Православных Братств.

В воскресенье, 24 декабря, в церкви святителя Николы на Берсеневке был отслужен благодарственный молебен по этому случаю. От лица собравшихся Леонида Донатовича тепло поздравил настоятель церкви игумен Кирилл (Сахаров). Эта награда, по словам о. Кирилла, положила конец долгому периоду некоторой неопределенности в положении Союза Православных Братств и в отношении к нему священноначалия. Несомненно, она послужит мощным импульсом к активизации деятельности и Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев.

На праздничной трапезе Л.Д. Симоновича-Никшича поздравили сопредседатель Союза Русского Народа, почетный член Союза Православных Братств депутат Государственной Думы России Н.В. Курьянович, глава Союза "Христианское Возрождение" В.Н. Осипов и другие.
-----------
Заявление Депутата

Государственной Думы РоссииНиколая Курьяновича,
относительно его пребывания
в Центральном Совете "Славянского Союза"

Подтверждая свое намерение политического сотрудничества с организацией "Славянский Союз" и вступление (по просьбе руководства данной организации) в Центральный Совет, хочу отметить главное. Мои цели и задачи, которые предельно ясны - это объединение всех: Русских националистов, и особенно, Русской Молодежи - то, чего так боятся русофобы всех мастей, навешавшие ярлыки "фашистов", "экстремистов" и т.д., на каждого Русского, кто любит свою Родину, не боится об этом говорить, и подтверждает эту Священную любовь делами.

Считаю, что сейчас, в смутное время, которое переживает наша Родина, русским нужно объединение как никогда. Не поиск в друг друге идеологических отличий и платформ, а истинное объединение.

Мое кредо просто - Я русский православный националист. Мое Православие - воинствующее, которое завещали нам: св. Серафим Саровский, св.Сергий Радонежский, св. Дмитрий Донской, святые Пересвет и Ослябя, св.Иоанн Кронштатский и др, кто положил души и жизни свои за Отчизну. Но это, отнюдь, не означает моего отчуждения от иных организаций, взявших себе за пример т.н. "национал-социализм" и т.д.

Даст Бог и они разберутся в истине, ровно, как и в своих заблуждениях. А раз таковые имеются, то это наша общая вина и результат, неполезной обособленности и гордыни.

Можно долги и бесполезно спорить о том, что нужна ли нам "свастика" (крест), как публичный символ, орнаментальный знак или нет. Но считаю это делом неполезным для всех нас и почитаю Св.Крест - Традиционный, который ношу у сердца, тот св.Крест, которым жили и гибли за славянское дело наши браться - Сербские четники - Дража Михайлович и другие, кто в годы войны 1941-45 г. Видели пагубность идей Гитлера и его конечную цель - уничтожение славян, почему они и воевали против Гитлера, Тито, Сталина. Не дурно бы было об этом знать и помнить многим молодым и горячим "германофилам".

Так будем жить и действовать сообща.

24.12.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=563&n_action=read

Док. 359695
Перв. публик.: 24.12.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 175

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``