В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутатский инфаркт: Госдума-2007 обновится на 60%. Назад
Депутатский инфаркт: Госдума-2007 обновится на 60%.
Москва, Декабрь 19 (Новый Регион, Михаил Сергеев) - Государственная дума образца 2007 года обновится более, чем на 60 %. По мнению генерального директора аналитического агентства "Нью Имидж" Евгения Минченко, новые кадры появятся в избирательных списках всех парламентских партий. Кроме того, за бортом Госдумы-2007 останется большая часть независимых депутатов и представителей фракции "Родина".

Корреспонденты РИА "Новый Регион" связались с теми народными избранниками, которые, вероятней всего, покинут стены нижней палаты Федерального собрания в 2007 году и расспросил их о планах на будущее.

Депутат ГД Николай Курьянович, если не сможет попасть в Госдуму следующего созыва, намерен создать собственную партию православно-монархического типа.

"Попасть в Думу мне будет непросто, даже если меня включат в списки какой-нибудь партии. Слишком велика вероятность быть вычеркнутым за несколько дней до голосования. Это позволяет законодательство. Мы готовимся к варианту работы с людьми на улице - ничего в этом отчаянного не вижу", - говорит депутат.

Впрочем, он считает, что для многих его коллег по депутатскому корпусу уход из Думы будет трагичным. "Сразу инфаркт", - смеется депутат.

По мнению Курьяновича, следующая Дума будет еще более невзрачной и политически дистиллированной.

"Думаю там будут фракции "ЕР", "СР", ослабленный вариант коммунистов и еще кого-нибудь вмонтируют. ЛДПР вряд ли войдет - нет технической необходимости. СПС может пройти. Для оправдания Кремля перед Западом и демонстрации наличия политических свобод могут пропустить. То есть будет четыре фракции - не больше", - посчитал депутат.

Депутат ГД Дмитрий Рогозин говорит, что от наступающего года свиньи он ждет максимума. "Плох тот политик, который не хочет стать главой нации, отцом народа", - заявляет депутат. Он также отмечает, что депутатская деятельность для него - это пройденный этап.

"Для меня нет такой задачи - увидеть себя депутатом. Я уже 10 лет как депутат и более унылого зрелища, чем стены Госдумы, не видел. Если выборы будут такими же, как и всё, что делается сегодня в политике, то мне просто будет противно участвовать в такой кампании", - заявляет экс-лидер партии "Родина".

Депутат ГД и соратник Рогозина по партии "Родина" Андрей Савельев говорит, что после выборов 2007 года займется общественно-политической деятельностью, - будет работать в Конгрессе Русских Общин. "Эта организация возродилась в прежнем формате с прежней идеологией, это моя родная организация. Буду так же участвовать в акциях ДПНИ. В основном с точки зрения защиты прав русских политических активистов", - сообщил депутат Савельев.

Депутат ГД, бывший "родинец" Борис Виноградов планирует выдвигаться в кандидатом в депутаты, но не знает к кому примкнуть.

"Если я пойду на выборы в качестве кандидата в депутаты, то обязательно найду к кому примкнуть. Пока что я не спешу ответить на этот вопрос. Он слишком серьезный. Надо подумать. Помните, как монтер Мечников говорил в "12 стульях", что согласие - есть продукт непротивления обеих сторон".

В состоянии "выбора" находятся и другие влиятельные депутаты фракции "Родина" - Сергей Глазьев и Наталья Нарочницкая. Первый уже официально сообщил, что ему поступили два предложения о вступлении от партий "Патриоты России" и "Справедливая Россия", и он в ближайшее время сделает выбор в пользу одной из этих организаций.

19.12.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=557&n_action=read

Док. 359691
Перв. публик.: 19.12.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 198

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``