В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дело против лидера ДПНИ - политический заказ. Назад
Дело против лидера ДПНИ - политический заказ.
Москва, Декабрь 15 (Новый Регион, Владимир Инютин) - Депутаты Госдумы, участвовавшие в организации скандального "Русского марша", намерены приложить максимум усилий, чтобы уголовное дело против лидера ДПНИ Александра Белова было закрыто.

Как заявил корреспонденту РИА "Новый Регион" депутат Госдумы Николай Курьянович, "власти должны сказать Белову спасибо за то, что он упорядочил требования жителей Карелии и помог предотвратить массовые беспорядки". "Пора прекратить этот театр политического абсурда", - сказал он.

По оценке парламентария, уголовное дело против Александра Белова является "попыткой переложить ответственность с больной головы на здоровую и увести от ответственности основных фигурантов - представителей чеченской национальности".

"Как член комитета Госдумы по безопасности, я не усматривают в действиях Белова никаких признаков состава преступления, попадающих по статью 282 УК РФ, инкриминируемую ему и вменяемую всем русским патриотам", - сказал Курьянович и добавил, что со своей стороны, как юрист и депутат, готов оказать помощь для нейтрализации обвинений, выдвинутых против Белова.

15.12.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=552&n_action=read

Док. 359664
Перв. публик.: 15.12.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 180

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``