В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Арест Бориса Миронова - это зачистка оппозиционного поля`. Назад
`Арест Бориса Миронова - это зачистка оппозиционного поля`.
Москва, Декабрь 12 (Новый Регион, Михаил Сергеев) - Российские ньюсмейкеры неоднозначно восприняли арест экс-министра печати РФ Бориса Миронова. В частности депутат ГД Николай Курьянович выступил в защиту опального политика. "То, что Миронову было предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни - это такая зачистка оппозиционного поля", - отметил Н.Курьянович. Кроме Бориса Миронова в Москве по делу о покушении на Чубайса был задержан его сын, активный участник национал-патриотических организаций, Иван Миронов.

Курьянович рассказал, что поддерживает телефонную связь с супругой Миронова - Татьяной. Он отметил ее выдержку. "Она прекрасно держится, но очень опасается за своих мужчин. Она сказала, что сын Иван сейчас находится в этапной тюрьме. Татьяна несколько напряжена, она боится, чтобы с мужем Борисом по дороге чего-нибудь не случилось: ведь его отправили этапом из Москвы в Новосибирск. Думаю, что семья Миронова так хорошо держится как раз потому, что уже была готова к репрессиям в условиях удушения прав гражданского общества", - заявил "Новому Региону" Курьянович.

Напомним, что 11 декабря прокуратура Новосибирской области предъявила обвинение в разжигании межнациональной розни бывшему председателю Государственного комитета Российской Федерации по печати Борису Миронову. Поводом для уголовного преследования стали агитационные материалы избирательной кампании 2004 г, когда Борис Миронов избирался на должность главы Новосибирской области. Он тогда задавался вопросом, почему областью не может руководить русский человек, ведь в Новосибирской области 92% - русские. Об этом во вторник пишет "Коммерсант" со ссылкой на адвоката Миронова Виктор Выскребцев.

13.12.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=546&n_action=read

Док. 359657
Перв. публик.: 13.12.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 201

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``