В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
VII съезд Русского Общенационального Союза. Назад
VII съезд Русского Общенационального Союза.
10 декабря 2006 года в Москве состоялся VII съезд Русского Общенационального Союза, в работе которого приняло участие множество кандидатов со всех концов России. В качестве гостей съезд посетили депутат Государственной думы Н.В. Курьянович, руководители и представители ряда русских национал-патриотических организаций.

Съезд открылся выступлением председателя Национального Совета РОНС И.В. Артёмова, который кратко ознакомил собравшихся с отчётом Правления и высказал своё видение основных направлений работы в ближайшем будущем. Лейтмотивом его выступления был тезис о необходимости перехода от разработки моделей Русского Национального государства к их практическому воплощению. Эта мысль звучала и практически во всех выступлениях руководителей региональных организаций (делившихся с соратниками своими наработками) и гостей съезда. На съезде был принят ряд резолюций ("О создании структур русской взаимопомощи" и "О молодежной политике"), поправки в устав РОНС и внесены изменения в состав Национального Совета.

Николай Курьянович выступил на съезде с докладом, в котором отчитался за свою деятельность в Госдуме, рассказал об итогах сентябрьской поездки в Республику Сербскую, а в конце выступления прочитал стих про Русскую нацию.

Незадолго до окончания работы съезда прибыла еще одна "делегация", состоявшая из нескольких сотрудников ФСБ и УБОП (их первый представитель, впрочем, заявился на съезд еще в середине дня), сотрудников ближайшего УВД и двух автобусов омоновцев. Незваные "гости" попытались проникнуть на съезд и переписать его участников. При этом они не только не смогли хоть как-то обосновать свои претензии, но даже стеснялись предъявить свои удостоверения. И правильно. Ведь каждый из них тоже ходит по нашей земле. По сути, имел место банальный "наезд" в стиле бандитских разборок 90-х годов прошлого века. Однако налётчиков ожидало разочарование. Им не удалось сорвать работу съезда, получить списки делегатов или задержать кого-то из его участников и теперь их действия станут причиной депутатских запросов от Николая Курьяновича.

09.12.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=539&n_action=read

Док. 359640
Перв. публик.: 09.12.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 213

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``