В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Сибирский калейдоскоп`. Назад
`Сибирский калейдоскоп`.
Заключительный гала-концерт фестиваля детского творчества "Сибирский калейдоскоп" прошел в минувшее воскресение в Иркутском музыкальном театре им. Загурского.

Инициатором грандиозного детского праздника в столице Восточной Сибири выступил депутат Государственной думы, член думского комитета по безопасности Николай Курьянович.

На протяжении двух месяцев школьники Иркутска пробовали себя в качестве скульпторов, художников, авторов и исполнителей авторской песни. Фестиваль проходил в трех номинациях: детская авторская песня, патриотический плакат, актуальный нашему времени и скульптура по мотивам русских народных сказок. На суд компетентного жюри, в состав которого вошли известные художественные деятели Прибайкалья, было представлено более четырехсот работ. Десять лучших работ в каждой номинации были отмечены ценными подарками от русского национального благотворительного фонда "Помощь! Поддержка! Сострадание!" и денежными призами, а девять участников, чьи работы заняли первые три места с 9 по 12 января проведут в Москве с посещением Государственной думы, музеев истории и культуры Российской столицы, Третьяковской галереи, московского зоопарка и Красной площади.

Как отметил Николай Курьянович, подобный фестиваль станет ежегодным и уже определены номинации на 2007 год. Также организаторы планируют проведение подобного мероприятия в масштабе всей Иркутской области.

05.12.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=530&n_action=read

Док. 359634
Перв. публик.: 05.12.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 193

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``