В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заявление Николая Курьяновича! Назад
Заявление Николая Курьяновича!
ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМИ ФАКТАМИ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ
Николай Курьянович:
"Удавка для русских сжимается всё сильнее!"
В связи с последними фактами преследования соратников и патриотов из различных регионов России: координатор ДПНИ-Коми Юрий Екишев (Сыктывкар) - осужден на 1,6 года по ст.282 УК РФ, депутат Горсовета Ижевска от "Народной воли" Василий Крюков (Ижевск) - ст. 282, под следствием, адвокат Сергей Котов (Екатеринбург) - ст. 282, также находится под следствием, заявляю решительный протест творимому в регионах беспределу и подчеркиваю о недопустимости применения статьи 282 Уголовного Кодекса РФ для подавления политической оппозиции в России! Эти случаи вновь подтверждают, что по статье 282 осуждаются только русские за свою активную гражданскую позицию, за ведение правозащитной деятельности по отношению к русским патриотам.

Приглашаем всех правозащитников к сотрудничеству, призываем их вмешаться в беспредел, творящийся в регионах России. Они должны показать своим вмешательством именно в эти дела, что защищают граждан вне зависимости от их политических взглядов.

Верховная власть России должна обратить внимание на произвол, который творится в регионах. Это очередное доказательство, что никакой вертикали власти в России нет, регионы живут сами по себе и по своим законам, что как мы видим на практике чаще всего является беззаконием.

В свою очередь от себя заявляю, что беру дела В.Крюкова, Ю.Екишева и С.Котова под свой личный контроль. У нас уже имеется опыт помощи в подобных случаях - недавно под подписку о невыезде вышел Игорь Могилев, также не попал за решетку Алексей Сафин из Калининграда. Но Юрий Екишев осужден, и завтра на его месте может оказаться любой из нас.

Не дадим творить беспредел в отношении наших соратников сегодня, иначе завтра волна репрессии докатиться до каждого из нас!

Независимый депутат Госдумы,
Н.В.КУРЬЯНОВИЧ

30.11.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=527&n_action=read

Док. 359632
Перв. публик.: 30.11.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 210

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``