В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Cловацкие бизнес-структуры примут участие в развитии экономики Югры Назад
Cловацкие бизнес-структуры примут участие в развитии экономики Югры
28 ноября в Словакии губернатор, председатель правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и председатель областного самоуправления города Банска Быстрица Милан Мургаш подписали протокол о намерениях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Комментируя событие, Милан Мургаш подчеркнул, что протокол станет хорошей основой для перспективного сотрудничества между двумя регионами. Губернатор Югры в свою очередь отметил, что Ханты-Мансийский автономный округ обладает мощным экономическим и инвестиционным капиталом и готов рассмотреть возможность участия словацких бизнес-структур в развитии экономики региона. В качестве перспективных областей сотрудничества он выделил жилищное строительство, экономику, ориентированную на развитие торговых и инвестиционных взаимоотношений, туризм, образование и науку.

Сотрудничество между регионами будет осуществляться посредством регулярного обмена информацией, совместных встреч, переговоров и консультаций. Координацией реализации данного протокола будет заниматься рабочая группа, в состав которой войдут представители обеих сторон.

regnum

Док. 359622
Перв. публик.: 28.11.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 275

  • Филипенко Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``