В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пресс-конференция по `Дням Иркутской Области`. Назад
Пресс-конференция по `Дням Иркутской Области`.
Сегодня, 15 ноября, в ГосДуме прошла пресс-конференция, которая состоялась в Малом Зале Государственной Думы в цикле "Дней Иркутской Области".

Перед началом пресс-конференции впервые в современной Истории России прошел Водосвятный молебен с кроплением Святой Водой присутствующих в зале людей. Молебен провел игумен Кирилл Сахаров, настоятель Храма Николы на Берсеневке.

Н.Курьянович сделал доклад "Иркутская область как опорный регион. Перспективы развития", в котором рассказал о законодательном обеспечении экономического развития этого Сибирского региона.

На пресс-конференции также выступал полномочный представитель президента Республики Сербской в России Гордан Милинич, рассказавший о перспективах развития сотрудничества между Иркутской областью и Республикой Сербской, Игумен Кирилл, глава Союза Православных Братств и Хоругвеносцев Л.Д.Симонович-Никшич и др.

Напомним, что ранее, 14 ноября, в "Гербовом зале" Государственной Думы состоялась научно-практическая конференция по теме "Законодательное обеспечение экономического развития Сибирско-дальневосточных регионов России на примере объединенного региона - Иркутской области и УОБАО", в ходе работы которой выступили многочисленные эксперты по финансовым и экономическим проблемам региона, научные специалисты в области передовых технологий, которые высказывали конкретные, основанные на строгом научном подходе, предложения по финансово-экономическому оздоровлению Иркутской области, по закреплению того положительного, что удалось достигнуть по завершению четвертого Байкальского экономического форума прошедшего в Иркутске с 19 по 21 сентября 2006 года.

А по итогам конференции была принята согласованная всеми участниками резолюция, содержащая научные выводы и практические рекомендации, которые могут и должны быть использованы в ходе презентации Иркутской области как опорного региона, в контексте единого экономического пространства России.

15.11.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=508&n_action=read

Док. 359611
Перв. публик.: 15.11.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 168

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``