В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Дни Иркутской Области`. Назад
`Дни Иркутской Области`.
14 ноября в "Гербовом зале" Государственной Думы в рамках проводимых по инициативе депутата Курьяновича "Дней иркутской области" состоялась научно-практическая конференция по теме "Законодательное обеспечение экономического развития Сибирско-дальневосточных регионов России на примере объединенного региона - Иркутской области и УОБАО".

Председателем и ведущим конференции был Депутат Государственной Думы, член Комитета по безопасности Николай Курьянович.

Николай Курьянович: "Иркутская область и УОБАО, являясь опорным регионом, заключает в себе огромный нераскрытый потенциал больших экономических, социально-культурных и туристических возможностей. Нигде нет такого уникального каскада ГЭС, количества крупных промышленных предприятий составляющих гордость Российской экономики: Заводы ИрКАЗ, БРАЗ, Братский и Усть-Илимский ЛПК, ОАО СаянскХимПласт и др, не говоря уже о мировой жемчужине - Озере Байкал. "Дни Иркутской Области" имеют главной своей целью повышение инвестиционной привлекательности и имиджевого рейтинга региона. Но нельзя не отметить, что многие участники конференции выразили искреннее сожаление по поводу уменьшенного формата "Дней..." , что не может не свидетельствовать об организационно-административной нерасторопности и отчасти политическом безволии руководителей области - ее ветвей власти".

В ходе работы конференции выступили многочисленные эксперты по финансовым и экономическим проблемам региона, научные специалисты в области передовых технологий, которые высказывали конкретные, основанные на строгом научном подходе, предложения по финансово-экономическому оздоровлению Иркутской области. По закреплению того положительного, что удалось достигнуть по завершению четвертого Байкальского экономического форума прошедшего в Иркутске с 19 по 21 сентября 2006 года.

По итогам конференции была принята согласованная всеми участниками резолюция, содержащая научные выводы и практические рекомендации, которые могут и должны быть использованы в ходе презентации Иркутской области как опорного региона, в контексте единого экономического пространства России.

14.11.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=503&n_action=read

Док. 359606
Перв. публик.: 14.11.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 214

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``