В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дни Иркутской Области в Госдуме. Назад
Дни Иркутской Области в Госдуме.
Презентация Иркутской области в Государственной Думе РФ состоится, несмотря на то, что в решении этого вопроса администрация Приангарья проявила "организационное бессилие и политическое безволие". Об этом заявил сегодня на пресс-конференции депутат Госдумы Николай Курьянович.
По его словам, регион не должен потерять лицо в парламенте страны. "Все организационные моменты уже решены. Сделать это удалось при помощи привлечения средств добровольных спонсоров, - сказал Николай Курьянович.

14 ноября в Гербовом зале Московского Кремля пройдет круглый стол, а 15 в малом зале Государственной Думы РФ - пресс-конференция. Оба мероприятия касаются инвестиционных проектов Иркутской области, которые не могут быть реализованы без привлечения федеральных средств. Речь идет о таких проектах как агломерация, строительство алюминиевого завода и реконструкция гидролизного в Бирюсинске и другие. На дискуссию приглашены депутаты Государственной Думы, представители научных и общественных кругов, пресса и все, кому "небезразлична судьба Сибирского Федерального округа".

"Мероприятие направлено на то, чтобы огромный производственный и ресурсный потенциал Иркутской области перевести в практическую плоскость. Потому что на сегодня необходимых для этого инвестиций в регион не поступает, несмотря на все усилия, - заявил Николай Курьянович.

Кроме того, сообщает ИРА "Телеинформ", парламентарий высказал намерение голосовать против принятия новой редакции Водного кодекса и отмены 12-й статьи, в которой был прописан особый статус озера Байкал и предусмотрены специальные "юридические технологии" по его охране.

11.11.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=502&n_action=read

Док. 359601
Перв. публик.: 11.11.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 217

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``