В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЛДПР объяснило, за что исключили Курьяновича. Назад
ЛДПР объяснило, за что исключили Курьяновича.
Курьянович был исключен из рядов ЛДПР за "скрытное формирование собственной структуры из числа членов крайне радикальных структур"


ЛДПР разъяснила свою позицию по поводу исключения из рядов партии и фракции Госдуме депутата Николая Курьяновича. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, координатор Новгородского регионального отделения ЛДПР, депутат Новгородской областной Думы Антон Морозов, Курьянович был исключен за то, что в течение 3 лет, используя мандат депутата Госдумы. скрытно формировал свою общественную структуру. Формирование строилось из числа граждан, которые являлись осколками РНЕ, НБП и других крайне радикальных организаций, с целью создания накануне выборов 2007-2008 годов. собственного избирательного объединения. Также ЛДПР считает, что действия и высказывания Курьяновича, порой противоречащие здравому смыслу, организовывались и финансировались в антироссийских западных центрах. "Используя наш лозунг о защите интересов русского народа, Курьянович развивал истерию по национальному вопросу, во всех бедах обвиняя людей другого цвета кожи и с другой группой крови. Используя мандат депутата, полученный благодаря ЛДПР, он фактически создал Движение против нелегальной иммиграции", - отмечает либерал-демократ.


При этом депутатом игнорировались или же исполнялись не в полной мере прямые задания руководства фракции ЛДПР и председателя партии, связанные с организационно-пропагандистской работой партии и деятельностью в Госдуме. Антон Морозов разъяснил, что последней каплей, переполнившей чашу терпения депутатов фракции ЛДПР, стало "параноидальное стремление Курьяновича под любым предлогом провести несанкционированное шествие неонацистов в Москве и других городах России 4 ноября, что, несомненно, могло привести к массовым беспорядкам, а, возможно, и к кровопролитию и погромам на улицах городов".

09.11.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=497&n_action=read

Док. 359597
Перв. публик.: 09.11.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 208

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``