В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЛДПР может потерять сторонников в Восточной Сибири. Назад
ЛДПР может потерять сторонников в Восточной Сибири.
ЛДПР может потерять сторонников в Восточной Сибири.

Москва, Ноябрь 10 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) - Накануне федеральных избирательных кампаний Либерально-демократическая партия может потерять позиции в сибирском регионе. Как передает корреспондент "Нового региона", руководящий аппарат иркутского отделения ЛДПР заявил о своем несогласии с лидером партии Владимиром Жириновским и высказал намерение сложить свои партбилеты в мешок из-под картошки и отправить их в Москву. В центральном аппарате партии называют это провокацией, однако намерены отправить своего эмиссара в Иркутск.

Как следует из протокола рабочего совещания Иркутского регионального отделения ЛДПР, текстом которого располагает "Новый Регион", поводом для конфликта с центральным аппаратом партии послужило исключение из партии и одноименной фракции в Госдуме Николая Курьяновича, который курировал иркутское отделение ЛДПР. Активисты, координаторы городских и районных отделений иркутского отделения ИРО ЛДПР выразили озабоченность и непонимание позиции лидера партии, и призвали его пересмотреть принятое решение. По мнению участников совещания, итогом исключения Курьяновича из партии приведет к потере рейтинга и позиций ЛДПР в Восточной Сибири, что в свою очередь из-за закулисных игр приведет к оттоку избирателей от партии в целом.

РИА "Новый Регион" цитирует отдельные высказывания региональных лидеров.

Александр Болдаков, координатор Зиминского отделения ЛДПР:

- С Курьяновичем мы вместе начинали работать еще в 1996 году. Вместе осуществляли становление Зиминского и Саянского отделений партии. Николай Владимирович проявлял самое активное участие во всех мероприятиях, проводимых партией, участвовал во всех без исключения выборных кампаниях, самым активнейшим образом собирались подписи за партийные списки на выборах всех уровней. Я считаю, что руководство партии приняло необдуманное решение. Предлагаю выразить свое несогласие в связи с исключением Курьяновича из рядов ЛДПР, подписав открытое обращение.

Александр Новиков, член ЛДПР:

- Не понимают в Москве, что политика делается на улице. Рядовой избиратель - это не высокий лоб в большом кабинете, а простой работяга, пенсионер или студент. И здесь, в Иркутской области, эти слои населения с каждым днем все более серьезней, воспринимают политику ЛДПР, вступают в партию, оказывают безвозмездную практическую помощь активистам. Исключение Николая Курьяновича из партии стало для всех шоком. Пусть ведут там свои закулисные игры, но рушить работу крепко слаженного механизма партии в области им позволять нельзя.

Виталий Кузьмин, координатор Иркутского городского отделения:

- Всю свою энергию, ум, опыт Николай Курьянович отдавал партии. Это очень грамотный, состоявшийся политик. Это ошибка Жириновского, очень крупная ошибка.

Михаил Москаленко, координатор Чунского отделения ЛДПР:

- Я руководил Чунским отделением при всех семи региональных координаторах, но активней работы, чем при Николае Курьяновиче я не видел. Предлагаю обратиться к председателю партии с нотой протеста, и открыто заявить, что в случае не восстановления Курьяновича сдать партбилеты и выйти из партии.

И. Маяков, депутат Зиминской городской думы:

- Такой шаг - политическая недальновидность Жириновского. Давайте соберемся делегацией и выедим к Жириновскому. Объясним ситуацию, потребуем отменить необоснованное решение, а в противном случае передадим партбилеты в мешке из-под картошки.

09.11.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=501&n_action=read

Док. 359574
Перв. публик.: 09.11.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 205

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``