В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Русский Марш состоялся. Назад
Русский Марш состоялся.
Русский Марш состоялся. Более чем в двадцати городах России и ближнего зарубежья прошли митинги и шествия, главными лозунгами которых были: "Слава России!", "Россия принадлежит нам!", "России - русский порядок". Как и ожидалось, эти лозунги близки огромному количеству людей, которые не побоялись придти на Русский Марш, несмотря на потоки лжи, клеветы и дезинформации, которые были выплеснуты в информационное пространство России, незадолго до его начала. Однако силы, стоящие за этим, добились обратного эффекта - они лишь продемонстрировали свой панический страх перед русским народом и шаткость своего положения. Что ещё раз наглядно демонстрирует старую истину: на штыках и омоновских палках усидеть не удавалось никому. Пусть 4 ноября Москва фактически находилась на военном положении, над центром города летали вертолёты, а с поездов и пригородных электричек сотнями снимали людей, едущих на Русский марш; пусть во всём московском метро весь день была отключена сотовая связь, и по странному "стечению обстоятельств" не функционирует один из основных источников объективной и неподконтрольной администрации Президента информации - живой журнал, недавно попавший в руки профессиональных "антифашистов"; пусть до сих пор еще только по московским отделениям милиции сидит несколько сотен незаконно задержанных. Это уже неважно. Всё это хорошо. Хорошо только потому, что теперь всем отчётливо видно, как все они нас боятся.

На Русском Марше приняло участие 5 000 человек (+ задержанных в течение дня - более 3000), сотрудников милиции - 7 800.

Николай Курьянович начал день Русского Марша в метро. Вместе с А.Беловым, Д.Рогозиным, А.Савельевым депутаты перенаправляли с помощью мегафона людей со станции метро Комсомольская на Парк Культуры. После этого депутат двинулся на Митинг у памятника Л.Толстому, где помимо него выступали другие депутаты ГД - С.Бабурин, А.Макашов, В.Алкснис, координатор ЦОС ДПНИ А.Белов.

Потом митингующие устроили шествие до ближайшей станции метро, где по команде московских властей сотрудники ОМОНа начали нападать на мирную демонстрацию, несмотря на неприкосновенность, сотрудники ОМОНа, применяя физическую силу, схватили Н.Курьяновича и продержали 15 минут в автобусе с другими, незаконно арестованными, участниками митинга. После детального установления личности Н.Курьяновича его отпустили, у депутата была порвана куртка.

Позвонили организаторы Правого Марша на Славянской Площади, пригласили выступить. Н.Курьянович принял приглашение и двинулся на Православное стояние, где выступил перед тысячной толпой православной общественности.

Только к концу дня Н.Курьянович со своими соратниками и помощниками закончил объезд московских отделений милиции для восстановления справедливости - депутат требовал незамедлительно отпустить незаконно задержанных, которых в этот день было около 3 000 человек, большей частью - молодежь.

06.11.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=493&n_action=read

Док. 359570
Перв. публик.: 06.11.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 181

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``