В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Исключение Курьяновича спровоцировало раскол в ЛДПР. Назад
Исключение Курьяновича спровоцировало раскол в ЛДПР.
Москва, Ноябрь 01 (Новый Регион, Владимир Инютин) - Исключение из ЛДПР депутата Госдумы Николая Курьяновича спровоцировало раскол в рядах либерал-демократов. Как заявил "Новому Региону" опальный депутат, ряд руководителей региональных отделений партии заявили ему о своей поддержке и готовятся к выходу из ЛДПР. В центральном аппарате партии говорят, что "это полная чушь", называют Курьяновича "политическим трупом" и рассчитывают, что он сдаст депутатский мандат, который он получил благодаря Жириновскому.

Как сообщил "Новому Региону" Николай Курьянович, слова поддержки после его исключения из ЛДПР высказывают руководители региональных отделений от Урала до Сахалина. "Сегодня мне весь день звонят руководители региональных отделений ЛДПР и выражают свою солидарность с моей позицией и протест против волюнтаристских решений руководства партии о моем исключении из ЛДПР. В знак протеста целый ряд сибирско-дальневосточных отделений и некоторые другие готовы выйти из ЛДПР вместе со мной", - сказал Курьянович.

По его словам, речь идет о 15 региональных отделениях, в том числе тех, которые он курировал. "Если они выйдут из ЛДПР, то партия может лишиться почти четверти отделений, после чего ЛДПР могут не допустить до выборов как несоответствующую избирательному законодательству", - сказал депутат.

02.11.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=489&n_action=read

Док. 359565
Перв. публик.: 02.11.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 220

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``