В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мандат не сдам - пусть курят бамбук! Назад
Мандат не сдам - пусть курят бамбук!
Исключив депутата Государственной Думы Николая Курьяновича из Либерально-Демократической партии России, лидеры партии явно путаются в комментариях. Так Владимир Жириновский утверждает, что Курьянович исключен за саботаж и действия, подрывающие авторитет партии. В свою очередь сын вождя, председатель парламентской фракции Игорь Лебедев говорит о грубых систематических нарушениях партийной и фракционной дисциплины.


За что пострадал Николай Владимирович на самом деле и как он видит свои политические перспективы теперь, наш корреспондент решил выяснить у него самого:


- Чем Вы не угодили партийному руководству?


- Я слишком русский, православный, твердо отстаиваю свою позицию. Вел активную правозащитную деятельность в защиту русских людей в Сальске, Кондопоге, Иркутске, Москве и других городах. Участвовал в организации Русского Марша-2006...


- И голосовали вопреки мнению коллег по фракции.


- Да! Но разве можно было поступить иначе, если депутаты шедшие в Думу под лозунгом "Мы за бедных, мы за русских!" поддерживали монетизацию льгот и голосовали за передачу русских островов Китаю? Как я, коренной сибиряк, мог поддерживать установление нынешней границы с Казахстаном, отделяющей от России Южную Сибирь? Поддержка подобных решений, а также законов о Единый госэкзамене и экстремизме - обман избирателей. Я не хочу им лгать. И юлить, как Владимир Вольфович, который часто вообще не голосует по принципиальным вопросам, тоже не собираюсь.


- Кто в Кремле стоит за решением о Вашем исключении?


- Думаю, это Владислав Сурков позвонил Жириновскому. Они хотели не только меня уволить, но и требовали сложить мандат. Доходило и до угроз, но ничего не вышло. Я, остаюсь в Думе как независимый депутат, избирателей не предам и от своих взглядов не откажусь. А бывшие сопартийцы могут курить бамбук, причем Владимиру Вольфовичу положен самый длинный мундштук! Скоро до них дойдет, что мое исключение - большая ошибка. Они могут не досчитаться многих активистов.


- Вы собираетесь вступить в какую-то другую партию?


- Пока нет. Буду работать в общественных организациях - Союзе Православных Хоругвеносцев, Союзе Русского Народа и Союзе Православных братств. И на Русский марш пойду обязательно!

02.11.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=490&n_action=read

Док. 359563
Перв. публик.: 02.11.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 176

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``