В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Курьянович готов оказывать активную самооборону 4 ноября, если какие-либо оборотни в погонах попытаются нарушить его неприкосновенность! Назад
Николай Курьянович готов оказывать активную самооборону 4 ноября, если какие-либо оборотни в погонах попытаются нарушить его неприкосновенность!
Власти Москвы предпримут все необходимые меры, чтобы не допустить провокационных шествий и митингов 4 ноября в День национального единства. Об этом в среду на пресс-конференции в Москве сообщил начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов. "Позиция мэра и правительства Москвы единая - мы не допустим никаких провокационных шествий и митингов", - отметил Куликов.

Заявление чиновника правительства столицы вызвало негодование в рядах организаторов "Русского марша". Депутат Госдумы от фракции "Родина" Андрей Савельев в интервью "Новому Региону" заявил, что "Лужков снова и снова нарушает Конституцию России, которая разрешает гражданам проведение шествий в дни национальных праздников". "По Лужкову давно тюрьма плачет, - отметил Савельев. - Кто он такой, чтобы запрещать или разрешать проведение массовых мероприятий? Его раздражает марш русских людей? Пусть тогда едет в другую страну, где маршируют представители других национальностей... Могу сказать со всей определенностью: мы не допустим, чтобы Лужков не допустил проведение шествия 4 ноября". Депутат Госдумы Андрей Савельев также заявил, что завтра он напишет Лужкову "личное письмо и перечислит все статьи Конституции, которые нарушает мэр, запрещая Марш".

С господином Савельевым солидарен другой депутат Госдумы Николай Курьянович:

- Это заявления безграмотных политиков. Они идут вразрез с чаяниями трудового народа и примкнувшим к ним интеллигентам. Официальных решений нет, поэтому можно с уверенностью сказать, что подобные заявления просто крутятся и поджариваются день ото дня, как на сковороде. Я знаю, что различные администрации завалены обращениями простых граждан, протестующих против запрета "Русского Марша". Я также знаю, что ни один из вопросов о "Русском Марше" сегодня не был пропущен цензурой на пресс-конференции президента Путина. А их было много, - ни один не прошел в эфир. Еще раз заявляю: "Русский Марш" пройдет при любой погоде. И в список врагов народа войдёт тот, кто запретит наше шествие.

Между тем, столичные власти сегодня проинформировали инициативные группы граждан, подавшие заявки в мэрию о проведении шествия 4 ноября о том, что в случае организованных провокационных акций милиция будет принимать все разрешенные законом способы для их пресечения. В частности, если в акции будут участвовать депутаты Госудмы, имеющие неприкосновенность, милиционеры будут их "задерживать и доставлять в милицию для дальнейшего разбирательства".

Так же Николай Курьянович подчеркивает, что готов оказывать активную самооборону в рамках действующего законодательства зарвавшимся оборотням в погонах, если кто-то из них попытается нарушить его депутатскую неприкосновенность 4 ноября 2006.

25.10.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=481&n_action=read

Док. 359555
Перв. публик.: 25.10.06
Последн. ред.: 26.08.07
Число обращений: 215

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``