В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев моментально принял решение по молодым семьям и жилью Назад
Дмитрий Медведев моментально принял решение по молодым семьям и жилью
Только во вторник 21 августа на совещании с членами правительства Президент РФ Владимир Путин поинтересовался, как обстоят дела с обеспечением жильем молодых семей. Тогда он получил обстоятельный ответ Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по этой проблеме. Но в конце своего ответа Дмитрий Медведев самокритично признал, что возникают в регионах некоторые вопросы с обеспечением жильем молодых семей. Мы писали об этом в статье "Дмитрий Медведев, молодые семьи и жилье".

И вот последовало моментальное решение по исправлению ситуации. По информации официального сайта Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, сегодня Росстрой объявил дополнительный конкурс на предоставление региональным бюджетам государственных субсидий на обеспечение жильем молодых семей.
До 21 сентября Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) проводит дополнительный отбор субъектов РФ, бюджетам которых будут предоставлены субсидии на реализацию программ по обеспечению жильем молодых семей.

Федеральную помощь получат те регионы, в которых есть утвержденные программы субсидирования молодых семей и развития ипотечного кредитования. Кроме того, в субъектах должны быть сводные списки семей - участников подпрограммы на получение субсидий в 2007 году.

Субсидии регионам выделяются на условиях софинансирования, а также при наличии в бюджете субъекта средств на дополнительные компенсации молодым семьям, выплачиваемые при рождении или усыновлении ребенка.
Семьи, которым будет предоставлена господдержка, смогут потратить средства не только на оплату первого взноса при получении ипотечного кредита, но и на погашение основной суммы долга и уплату процентов по жилищному займу.

Вот яркий пример того, как надо решать какую-либо проблему. За два дня было найдено решение и что еще более удивительное - принят документ на государственном уровне.

Учитесь работать по-медведевски, господа чиновники!

Лев Иванов.

24 августа 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 359353
Опублик.: 24.08.07
Число обращений: 145

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``