В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
4 млн. тонн углеводородов планируется добыть на Салыме в 2007 г. (Югра) Назад
4 млн. тонн углеводородов планируется добыть на Салыме в 2007 г. (Югра)
В Югре в настоящее время компанией "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." ("СПД Н.В.") осуществляется активное освоение Салымской группы нефтяных месторождений в пределах лицензионных соглашений. Если в начале февраля компания добывала 10,4 тыс. тонн нефти в сутки, то сейчас добыча достигла отметки в 12 тыс. тонн. К концу 2007 года "СПД Н.В." планирует добыть 4 миллиона тонн углеводородов. Об этом 19 марта на встрече с губрнатором округа Александром Филипенко рассказал генеральный директор компании "Салым Петролеум Девелопмент Н.В." Гарри Брекелманс, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

По словам Брекелманса, активно проводятся буровые работы. В течение 2007 года появятся 100 новых скважин. На буровые работы будет потрачено порядка 400 миллионов долларов. По-прежнему руководство "СПД Н.В." уделяет большое внимание требованиям техники безопасности и защите окружающей среды. Брекелманс также отметил, что в 2007 году компания планирует завершить все строительные работы на месторождениях, в результате которых появятся новые лаборатории, жилые комплексы и газоэлектростанция мощностью 45 мегаватт и стоимостью порядка 55 миллионов долларов.

Кроме того, компания активно работает в рамках подписанного с правительством Югры соглашения о социальном партнерстве. В связи со строительством собственной электростанции у компании возникнет переизбыток электроэнергии, которую "СПД Н.В." планирует реализовывать местным потребителям. Губернатор Югры пообещал, что правительство округа окажет содействие в установлении контактов "СПД Н.В." с компаниями РАО "ЕЭС России", региональной энергетической компанией "ЮТЭК". Варианты этого сотрудничества будут детально обсуждаться.

regnum

Док. 359237
Перв. публик.: 19.03.07
Последн. ред.: 24.08.07
Число обращений: 204

  • Филипенко Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``